Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
23.03.2024

Не нужно заниматься конспирологией

 

Страшная трагедия произошла в концертном зале Crocus City Hall в Москве. Вооруженные террористы расстреляли множество людей и подожгли здание во время концерта группы «Пикник». Оперативные службы сообщают о 60 погибших и более сотни пострадавших. В здании прозвучало два взрыва, пожарные пытаются справиться с огнем. В ООН заявили, что «опечалены» информацией о теракте, российский МИД уже назвал эту реакцию международной организации «несоответствующей». Ранее, 7 марта, на сайте посольства США сообщалось о возможных терактах на территории РФ.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, насколько связаны эти события, и кто может стоять за вооруженным нападением.

Да, американское правительство проводило информирование своих граждан о возможной активности вооруженных формирований.

Это могло и не произойти, не совпасть, но совпало. Американцы знали, что будет вооруженная активность на территории России. Относительно заявлений Пескова о том, что против России ведется война, – не нужно заниматься конспирологией. Мы проводим спецоперацию. А против России ведется война, и страшная трагедия в Crocus City Hall это показала. Но началась война до этого.

Что касается конспирологических теорий о возможной мобилизации – такое решение принимают лишь верховный главнокомандующий, то есть президент России, и Министерство обороны РФ.

Кто является заказчиком этого теракта, сейчас говорить сложно. Но о том, что это украинцы, речи нет. Украина больше не является самостоятельным субъектом международных отношений. За Украину все решает Вашингтон и так называемый коллективный Запад.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/expert-opinion/3306745

cifry matrica

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Не нужно заниматься конспирологией
banner-cik-min Не нужно заниматься конспирологией
banner-rfsv-min Не нужно заниматься конспирологией
expert-min-2 Не нужно заниматься конспирологией
partners 6
eac_NW-min Не нужно заниматься конспирологией
insomar-min-3 Не нужно заниматься конспирологией
indexlc-logo-min Не нужно заниматься конспирологией
rapc-banner Не нужно заниматься конспирологией