Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
25.03.2024

Путин четко обозначил курс России

 

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о политике России после президентских выборов.

Страна находится в состоянии военной операции, на Россию наложены многочисленные санкции, но несмотря на это, продолжается работа всех национальных проектов и социальных программ, которые только расширяются. Появляются новые проекты, направленные на семью, молодежь, развитие кадрового суверенитета.

- А имеет ли значение, кто занял второе место на выборах? Например, в странах, где много релокантов из РФ (Армения, Сербия и т.д.), много голосов было отдано за условного оппозиционера Владислава Даванкова.

- Не особо важно, кто получил второе место. Между тремя (проигравшими - ред.) кандидатами есть небольшие различия в процентах набранных голосов. Все они, условно, заняли второе место, которое очень далеко от первого.

Действительно, есть данные, что релоканты охотно голосовали за Даванкова, не думая, что это на пользу самому кандидату. «Новые люди» - не оппозиционная партия. Если бы эти релоканты вчитывались и вслушивались в то, что писал и говорил кандидат в президенты Даванков, то они бы обнаружили для себя много интересного, ведь он поддерживает позиции президента Владимира Путина.

Я бы еще обратила внимание на очереди из россиян, по разным причинам оказавшихся за границей и желавших проголосовать на выборах. Это была небывалая гражданская активность. В некоторых странах сократили количество участков, создав тем самым проблему с очередями.

- Что может поменяться после выборов? Появится новое правительство? Внешнеполитический курс станет жестче?

- Скорее всего, правительство будет пересобрано, президент Владимир Путин об этом говорил. А что касается внешнеполитического курса, то он сейчас четко обозначает свои правила. Россия не готова подчиняться необоснованным требованиям. Война будет продолжена, хотя Россия готова к переговорам...

- Поменяются ли тенденции во внешней политике, включая Южный Кавказ, где Армения открыто уходит на Запад, а премьер-министр Армении Никол Пашинян показательно запоздал с поздравлениями в адрес Владимира Путина?

- Россия слишком большая страна, чтобы нервничать относительно признания, или непризнания какой-либо страной наших выборов. Мы спокойно относимся к тому, что главы некоторых государств ведут себя не всегда адекватно.

Материал полностью на: https://media.az/read/1067954108/

putin prezident min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Путин четко обозначил курс России
banner-cik-min Путин четко обозначил курс России
banner-rfsv-min Путин четко обозначил курс России
expert-min-2 Путин четко обозначил курс России
partners 6
eac_NW-min Путин четко обозначил курс России
insomar-min-3 Путин четко обозначил курс России
indexlc-logo-min Путин четко обозначил курс России
rapc-banner Путин четко обозначил курс России