Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
31.03.2024

Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной

 

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о встрече Владимира Путина с работниками культуры Тверской области.

Культуре уделяется особенное значение в нашей стране. Это одна из сфер, которая всегда поддерживается президентом. Встреча Владимира Путина с работниками культуры состоялась в День театра, а по ее итогам был намечен план развития отрасли.

Так, например, будет расширена «Пушкинская карта», с помощью которой учащиеся могут посещать бесплатно многие мероприятия. В каждой школе скоро появится театр, что будет способствовать развитию ребенка с точки зрения искусства коммуникации и презентации себя. Кроме того, в России активно развиваются корпоративные музеи – это структурные подразделения негосударственных учреждений и предприятий. Они выполняют в том числе профориентационную роль, потому что, изучив историю, скажем, завода и его героев, молодежь может захотеть пойти работать в это место, что будет способствовать восстановлению технологического суверенитета РФ.

Также в ходе встречи обсуждалась новая программа «Земский работник культуры». Культурные мероприятия не могут быть сосредоточены только в крупных городах. Наша задача – поддерживать комплексное развитие этой сферы в каждом регионе. Для этого, конечно, нужны специалисты. В рамках проекта будут привлечены порядка 10 тыс. профессионалов. Развитие культуры должно соответствовать современным технологиям и веяниям.

В Госдуме рассматривается закон о креативных индустриях. Культурные проекты, креативные технологии приносят не только пользу с точки зрения создания важного контента, но и действительно дают людям возможность зарабатывать. Это делает нашу страну как духовно богаче, так и экономически сильнее.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2024/3/28/1260572.html

cifry matrica

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
banner-cik-min Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
banner-rfsv-min Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
expert-min-2 Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
partners 6
eac_NW-min Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
insomar-min-3 Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
indexlc-logo-min Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной
rapc-banner Культура делает Россию духовно богатой и экономически сильной