Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
01.04.2024

Беспалов обходится без публичной политической составляющей

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности мэра Тулы.

Последние два месяца работы Ильи Беспалова прошли стабильно. Работа городской администрации не привлекала большого внимания общественности, так как власти с ней справлялись. Зима прошла не без шероховатостей, но в целом без сверхъестественных проблем, которые можно было бы поставить в укор главе и городской администрации. Крупных коммунальных аварий не было, а мелкие быстро купировали коммунальные службы; с выпадающим снегом со скрипом, но тоже справлялись.

Порядку в Туле способствует внимание губернатора Алексея Дюмина. Глава администрации города регулярно присутствует на областных оперативках, отчитывается о работе. И вообще у нашего губернатора, как говорится, особо не забалуешь.

Прошедшие выборы показали высокую явку, которая была на уровне общероссийской. Туляки проголосовали за поддержку действующего президента. Это говорит о том, что туляки в принципе доверяют властям всех уровней и смотрят в будущее с оптимизмом. И этому способствует в том числе работа главы администрации города.

А вот на фоне стабильной хозяйственной деятельности Беспалова можно отметить, что публичной политической составляющей в его работе не наблюдается. И в свете грядущих в текущем году выборов в городскую думу интересует вопрос: станет ли сити-менеджер Илья Беспалов точкой сборки новой городской команды? Или её собирать и вести на выборы будет секретарь местного отделения «Единой России», бывший глава администрации Тулы, а ныне – первый замгубернатора Дмитрий Миляев? У него в принципе достаточно влияния, чтобы претендовать на эту роль.

Ответ на этот вопрос будет известен уже в мае. Пока же Илья Беспалов политическим пиаром не занимается, а погружен в текущую хозяйственную работу.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/259578-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-janvar-mart-2024-goda.html

stroika razvitie gorod min

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Беспалов обходится без публичной политической составляющей
banner-cik-min Беспалов обходится без публичной политической составляющей
banner-rfsv-min Беспалов обходится без публичной политической составляющей
expert-min-2 Беспалов обходится без публичной политической составляющей
partners 6
eac_NW-min Беспалов обходится без публичной политической составляющей
insomar-min-3 Беспалов обходится без публичной политической составляющей
indexlc-logo-min Беспалов обходится без публичной политической составляющей
rapc-banner Беспалов обходится без публичной политической составляющей