Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
01.04.2024

Беглову придется бороться за туристов

 

Владимир Путин на недавнем совещании раскритиковал губернатора Петербурга Александра Беглова за недостаточное развитие туристической инфраструктуры в Северной столице...

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский .

Объем турпотока в Петербург уступает не только Москве, но и Краснодарскому краю. Оправдание ситуации тем, что Балтийское море холоднее Черного и Азовского, главой государства справедливо принято не было, а указание на необходимость развития индустрии гостеприимства должно стать руководством к действию.

Выполняя это поручение главы государства, помимо упомянутых на совещании мегапроектов, таких как «Санкт-Петербург Марина», важно рассмотреть и качество всей инфраструктуры. И учитывать при этом возможности всей агломерации, вместе с Ленинградской областью. К примеру, новый медицинский комплекс «Белоостров» дает явный импульс для медицинского туризма, а рост количества площадок для ярмарочной торговли фермерскими продуктами – способствуют агротуризму.

Совсем не лишним было бы использовать и опыт проектов, реализуемых в тех регионах, с которыми Петербург конкурирует за туриста. К примеру, Кубань в эти дни дала старт развитию масштабного кинокластера. Предполагается, что места съемок впоследствии станут туристическими магнитами. Для Петербурга эта идея также представляется актуальной, с учетом потенциала «Ленфильма», например.

За какие ниточки потянут Беглов и его команда, чтобы выполнить поручение главы государства покажет ближайшее время. Также, как эти шаги будут сочетаться с проектами в рамках кампании по выборам губернатора Петербурга, стартующей в эти дни.most Piter

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Беглову придется бороться за туристов
banner-cik-min Беглову придется бороться за туристов
banner-rfsv-min Беглову придется бороться за туристов
expert-min-2 Беглову придется бороться за туристов
partners 6
eac_NW-min Беглову придется бороться за туристов
insomar-min-3 Беглову придется бороться за туристов
indexlc-logo-min Беглову придется бороться за туристов
rapc-banner Беглову придется бороться за туристов