Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП
01.04.2024

Особое внимание патриотической работе

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о развитии Краснодара под руководством Евгения Наумова.

В начале года Е. Наумов вместе с делегацией Краснодара принял участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России». На одной площадке с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным, на панельной дискуссии «Сила в развитии» глава Краснодара представил доклад о механизмах финансирования, которыми пользуется самый молодой город-миллионник для модернизации и создания инфраструктуры. Одно из достижений города – заключение договоров комплексного развития территорий. Вместе со своими заместителями Е. Наумов принял участие в обучающей программе для городских управленцев «Гостеприимные города», подготовленной ВЭБ.РФ и Московской школой управления «Сколково».

Большим информационным поводом стал ежегодный отчёт главы Краснодара по итогам работы администрации кубанской столицы в 2023 году. Одним из главных приоритетов в работе остаётся социальное строительство. В городе в 2024 году планируется открытие 24 детских садов и 11 новых школ. Глава Краснодара в плановом режиме инспектирует ход работ на строительных площадках. Под руководством Е. Наумова в Краснодаре продолжается активная кампания по борьбе с «серыми мусорщиками». Эффективность этой работы повышается в связи с установкой на городских территориях дополнительных камер видеонаблюдения. В будущем это поможет собрать необходимую доказательную базу для привлечения нарушителей к ответственности.

На контроле Е. Наумова – системная работа по борьбе с незаконной рекламой. В 2024 году демонтажу подлежат 538 рекламных конструкций, и уже в марте снесли крупный незаконный объект на кольце ул. им. Дзержинского и ул. 3-я Трудовая. В ходе XXII международного фестиваля «Дни архитектуры», в рамках международной выставки «ЮгБилд», Краснодар наградили за реализацию проекта благоустройства Николаевского бульвара. В марте Е. Наумов проверил ход работ в Сквере памяти Героев Танкистов, которые ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Важное для меня. Е. Наумов уделяет особое внимание патриотической работе и поддержке участников СВО и членов их семей. С начала этого года уже было отправлено 4 больших колонны гуманитарного груза нашим бойцам. В Краснодаре проходят патриотические акции, мероприятия по увековечиванию памяти героев. С участием Е. Наумова открыта Парта Героя в память об участнике СВО Г. Н. Котовце, выпускнике школы № 75. Глава Краснодара принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В канун Дня вывода советских войск из Афганистана Е. Наумов встретился с ветеранами локальных войн, поблагодарив за большую патриотическую работу. Глава Краснодара посетил военнослужащих, которые проходят реабилитацию в госпитале, и поздравил с Днём защитника Отечества. Е. Наумов подчеркнул, что в Год семьи особое внимание будет уделено семьям участников СВО.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/259578-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-janvar-mart-2024-goda.html

molodezh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Особое внимание патриотической работе
banner-cik-min Особое внимание патриотической работе
banner-rfsv-min Особое внимание патриотической работе
expert-min-2 Особое внимание патриотической работе
partners 6
eac_NW-min Особое внимание патриотической работе
insomar-min-3 Особое внимание патриотической работе
indexlc-logo-min Особое внимание патриотической работе
rapc-banner Особое внимание патриотической работе