Президент Центра ПРИСП
17.04.2024

Миграционная политика должна быть в интересах России

 

Рособрнадзор объявил предостережения пяти вузам, выдающим мигрантам сертификаты о прохождении обязательных экзаменов. В ведомстве образовательным учреждениям напомнили о недопустимости нарушения требований к проведению экзаменов по русскому языку, истории и основам российского законодательства. Предупреждения получили РУДН, СПбГУ, Государственный институт русского языка имени Пушкина, РГПУ имени Герцена и Псковский государственный университет.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что Рособрнадзор отреагировал на «левую» выдачу сертификатов знания языка мигрантами.

Но это полдела. Там ведь не только коррупция и использование служебного положения в корыстных целях. Последствия таких действий имеют более серьезные последствия.

Полагаю, что должны последовать и дальнейшие действия и решения от соответствующих ведомств. По всему комплексу нарушений, связанных с действиями по реализации миграционной политики, в первую очередь, повлекших или способных повлечь тяжелые последствия для безопасности Отечества и российских граждан.

Считаю, что нужно серьезно пересмотреть миграционную политику, направив ее не на интересы бизнеса и жуликоватых чиновников, а в интересах России.

bezhency migranty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Миграционная политика должна быть в интересах России
banner-cik-min Миграционная политика должна быть в интересах России
banner-rfsv-min Миграционная политика должна быть в интересах России
expert-min-2 Миграционная политика должна быть в интересах России
partners 6
eac_NW-min Миграционная политика должна быть в интересах России
insomar-min-3 Миграционная политика должна быть в интересах России
indexlc-logo-min Миграционная политика должна быть в интересах России
rapc-banner Миграционная политика должна быть в интересах России