Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
20.02.2019

Мэр Великого Новгорода набирает команду

 

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о сложностях формирования команды мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин формирует свою, более компактную и, с его точки зрения и с точки зрения развития города, более эффективную, мобильную, молодую команду.

Любой человек, занимающийся бизнесом, знает, как сложно подобрать в компанию специалиста по финансам, бухгалтера достаточно высокого уровня. Отставленная Екатерина Красновидова много лет держала в руках городские финансы. Остается надеяться, что ее наследник будет нацелен на качественно новые подходы, к использованию которых (может, в силу возраста) Красновидова была не склонна. С другой стороны, понятно, что многое изменилось в отношениях между городскими и областными властями с тех пор, как она начинала работать в мэрии, появились и новые инструменты для привлечения и распределения средств городского бюджета, развития города.

Следующий заместитель главы, отвечающий за финансы, скорее всего, будет использовать эти новые инструменты, причем как можно более эффективно. Кроме того, с приходом нового человека на эту должность можно ожидать построения финансовой архитектуры администрации, ориентированной на более интенсивное городское развитие.

На данный момент вряд ли у мэра есть время для того, чтобы, скажем, тестировать специалистов, поэтому команда должна быстро собраться и начать эффективно действовать на благо горожан. Естественно, дальнейшая ротация в команде возможна, но основные позиции уже установлены. Также можно отметить продемонстрированный мэром подход к работе с кадрами. Основное его качество – он более функциональный, нежели политический. Очевидно, таким же образом будет и оцениваться работа этих людей их лидером Сергеем Бусуриным.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/kompaktnaya-effektivnaya-mobilnaya-novaya-komanda-mera-velikogo-novgoroda/

busurin vel novgorod2

 
Партнеры
politgen-min-6 Мэр Великого Новгорода набирает команду
banner-cik-min Мэр Великого Новгорода набирает команду
banner-rfsv-min Мэр Великого Новгорода набирает команду
expert-min-2 Мэр Великого Новгорода набирает команду
partners 6
eac_NW-min Мэр Великого Новгорода набирает команду
insomar-min-3 Мэр Великого Новгорода набирает команду
indexlc-logo-min Мэр Великого Новгорода набирает команду
rapc-banner Мэр Великого Новгорода набирает команду