Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
23.02.2019

У президента с Новгородчиной особая связь?

 

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах встречи президента Владимира Путина с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и ее возможных последствиях.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой Новгородской области Андреем Никитиным социально-экономическую ситуацию в регионе. Никитин отметил, что область является регионом с наибольшим количеством пенсионеров среди населения, и пообещал, что поручения главы государства будут выполнены с максимальной отдачей.

Для новгородцев уже стало почти обыденным, что глава государства уделяет повышенное внимание Новгородской области последние два года, когда регион возглавил Андрей Никитин. Социологи также говорят, что Новгородчина – один из нескольких модельных регионов, наблюдая за развитием которого можно предсказать значительную часть процессов и в других регионах России.

Из открытой части встречи, которую освещали многие СМИ, явно прослеживаются сферы, куда в дальнейшем могут быть направлены дополнительные средства. Например, Андрей Никитин упомянул центральную районную больницу в Боровичах, которая не видела ремонта со времен Великой Отечественной войны. Скорее всего, этот объект благодаря пристальному вниманию высшего руководства страны получит дополнительные средства.

Значительную часть встречи заняло обсуждение темы здравоохранения. Хотелось бы надеяться, что основной вектор федеральной помощи будет направлен в сторону именно этой сферы.

Следует отметить, что существенная часть послания президента Федеральному собранию и многие поручения на уровне высшего руководства страны даются после реализации каких-либо проектов на территории именно Новгородской области. Это уже тенденция – особая связь с новгородцами, которую в очередной раз продемонстрировал Владимир Путин.

Ранее опубликовано на http://regcomment.ru/regions/novgorodskaya_oblast/vstrecha-prezidenta-s-nikitinym-glava-gosudarstva-pokazal-osobuyu-svyaz-s-novgorodtsami/

nikitin putin

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 У президента с Новгородчиной особая связь?
banner-cik-min У президента с Новгородчиной особая связь?
banner-rfsv-min У президента с Новгородчиной особая связь?
expert-min-2 У президента с Новгородчиной особая связь?
partners 6
eac_NW-min У президента с Новгородчиной особая связь?
insomar-min-3 У президента с Новгородчиной особая связь?
indexlc-logo-min У президента с Новгородчиной особая связь?
rapc-banner У президента с Новгородчиной особая связь?