Журналист, эксперт Центра ПРИСП
12.05.2025

Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется  

 

Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о зарубежных экономических интересантах продолжения СВО.

Бесконечное СВО выгодно многим государствам: кровь проливают русские, а прибыль от международной торговли оседает в их экономиках.

После введения санкций против России ЕС удвоил свои поставки в страны бывшего СССР. То, что конечный спрос на эти товары приходится на Россию, понимают все: производители, логисты, надзорные органы в Европе и странах-транзитерах. Но никто не хочет ломать схему.

Более того, в России выстроен «параллельный импорт» — узаконенный ввоз товаров через третьи страны. То, что товары идут, например, через Молдову абсолютно недружественную России, говорит о том, что выстроена и система «параллельного экспорта». Ведь со времен Древнего Рима: «деньги не пахнут».

Но во всей этой «крипто-ВЭД» удивляет и то, что в России доступны товары для производства «стиральных машин» и прочие чипы для космоса и плавания под водой. Производство их штучное, а каждая деталь пронумерована. Что лишь подтверждает, что число интересантов продолжения СВО много больше, чем кажется.

 

dengi met stopka

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
banner-cik-min Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
banner-rfsv-min Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
expert-min-2 Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
partners 6
eac_NW-min Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
insomar-min-3 Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
indexlc-logo-min Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется   
rapc-banner Заинтересованных в продолжении СВО больше, чем кажется