Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля»
23.10.2025

«Младший козырь» в игре Трампа

 

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – об отмене Трампом встречи с Путиным и санкциях против российских нефтяных компаний.

Трамп отменил встречу с Путиным, дата которой так и не была назначена. Сообщение о том, что он намерен провести ее «в будущем», по сути дела, ничего не изменило — встречу и так невозможно было провести «в прошлом».

Что касается санкций, введенных Минфином США против российских нефтяных компаний, то это своего рода «младший козырь» в игре Трампа, решившего остановить войну по линии фронта. Он сам признает, что мера может не сработать. Она скорее символическая и может быть отменена в момент остановки боевых действий.

Риторика Белого дома сейчас скорее предупредительная и Трампу не свойственная, чем привычная ему угрожающая. В ближайшие пару дней наверняка последуют уточнения, причем с обеих сторон.

belyi dom

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Младший козырь» в игре Трампа
banner-cik-min «Младший козырь» в игре Трампа
banner-rfsv-min «Младший козырь» в игре Трампа
expert-min-2 «Младший козырь» в игре Трампа
partners 6
eac_NW-min «Младший козырь» в игре Трампа
insomar-min-3 «Младший козырь» в игре Трампа
indexlc-logo-min «Младший козырь» в игре Трампа
rapc-banner «Младший козырь» в игре Трампа