Политтехнолог
25.11.2025

Неудобный лидер и защитник предпринимателей

 

Политтехнолог Юлия Милешкина – о попытке смещения руководителя отделения «Опоры» в Приамурье. 

Власти Амурской области искусственно спровоцировали скандал с предпринимательским сообществом. Причем в преддверии выборов Госдуму и ЗС.

Региональные власти и федеральное руководство «Опоры России» пытаются сместить уже избранного руководителя реготделения «Опоры» общественного бизнес-омбудсмена по защите прав предпринимателей Амурской области Бориса Белобородова.

Активный лидер и защитник предпринимателей неудобен (к примеру, подготовленное Белобородовым такое же, как он, неудобное обращение против повышения налогов поддержали 2215 предпринимателей).

К сожалению, при столь высокой поддержке Белобородова его инициативы, вопросы и он сам закономерно воспринимаются властью в штыки. И губернатор Василий Орлов, очень вероятно, мог договориться с федеральным руководством «Опоры России», с ее главой Александром Калининым о смещении общественного бизнес-омбудсмена Белобородова с поста руководителя реготделения организации.

Во всяком случае, это выглядит так.

С позиции чиновников понятно их желание сместить активного и задающего неудобные вопросы лидера организации предпринимателей – проще убрать, чем отвечать на поставленные вопросы или договариваться. Можно объяснить и соглашательскую позицию федерального руководства «Опоры России»: зачем ссориться с губернатором?
Но где вы были раньше, до того, как господина Белобородова избирали предприниматели своим главой?

Стремление местных чиновников и отраслевиков в правительстве выполнить поручение по замене избранного предпринимателями лидера не соответствует и установкам президента на реальное решение проблем.

И что важно, я считаю, амурское сообщество предпринимателей будет право, если проигнорирует просьбы поддержать «нужных» кандидатов для власти.

Ведь общественные организации должны защищать интересы общества и людей!

kreslo chinovnika

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Неудобный лидер и защитник предпринимателей
banner-cik-min Неудобный лидер и защитник предпринимателей
banner-rfsv-min Неудобный лидер и защитник предпринимателей
expert-min-2 Неудобный лидер и защитник предпринимателей
partners 6
eac_NW-min Неудобный лидер и защитник предпринимателей
insomar-min-3 Неудобный лидер и защитник предпринимателей
indexlc-logo-min Неудобный лидер и защитник предпринимателей
rapc-banner Неудобный лидер и защитник предпринимателей