Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
19.04.2019

СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками

 

При высылке российских дипломатов из США на Дональда Трампа влияло ЦРУ и фотографии мертвых уток, пишут СМИ. Выслать 60 российских дипломатов в 2018 году из-за дела Скрипалей президента США Дональда Трампа убедила директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джина Хаспел. Сообщается, что "она подчеркнула возможные ответы тихим, но твердым голосом, потом наклонилась и сказала президенту, что "сильный вариант" – выслать 60 дипломатов". Для убедительности она показала, что Скрипали были не единственными жертвами атаки. Она продемонстрировала фотографии детей, отравленных "Новичком", а также "уток, которые, как утверждают британские чиновники, были нечаянно убиты в результате неряшливой работы российских шпионов", пишут западные СМИ.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников прокомментировал статью про влияние "мертвых уток" на президента США Дональда Трампа.

На мой взгляд, статья полна нелепостей. Это журналистское расследование, придуманное на кончике пера, а не взятое из реальной жизни. Где были представители прессы в тот момент, когда Трампу показывали фотографии? Под столом сидели? Все эти подробности, как Трамп рассматривал фотографии и на них были мертвые птицы – откуда вся эта информация? Это какие-то рассказы третьих лиц о том, что они слышали от четвертых.

Мы помним, что история с высылкой началась с того, что Трамп спросил, сколько дипломатов высылает ЕС, ему сказали, что каждая страна – около шестидесяти, и после этого он согласился выслать 60 российских дипломатов. Потом выяснилось, что это – число дипломатов, которые высылает весь ЕС, и Трамп был в жутком гневе, считая, что его обманули. Это была первая версия, и уже тогда говорили, как манипулируют Трампом.

Сейчас вторая версия рождается. Такое ощущение, что президент США – бесхребетное животное, которое кто куда захотел, тот туда и развернул.

Полностью материал на: https://ria.ru/20190417/1552763038.html

tramp_poslanie СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками

 

 
Партнеры
politgen-min-6 СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
banner-cik-min СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
banner-rfsv-min СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
expert-min-2 СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
partners 6
eac_NW-min СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
insomar-min-3 СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
indexlc-logo-min СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками
rapc-banner СМИ запустили по имиджу Трампа мертвыми утками