Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
20.04.2019

Украинский суд предчувствует поражение Порошенко

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник - о том, что в ожидании ухода с поста президента Украины Петра Порошенко украинские суды начали принимать нехарактерные доселе решения.

Не помню я таких недель, чтобы самый справедливый украинский суд в мире принял столько неприятных, да и попросту невозможных для Порошенко решений:

а) Надежде Савченко и Владимиру Рубану по нелепой случайности не продлили пребывание за решёткой. Уже во вторник Савченко будет митинговать в Раде. Говорят, адвокаты или прокуроры не успели? Вот пять раз до этого успевали, целый год успевали, а тут прошляпили...

б) Из Германии экстрадировали Дмитрия Крючкова, и он открыто в суде начал давать показания на Порошенко и его окружение. Тоже случайность? Не могли заседание перенести на 22 апреля?

в) Украинский суд не нашел вины России в гибели Ил-76 в Луганске. Вслушайтесь: суд не признал агрессии России в деле по сбитому в 2014 году над Луганском самолету. Россию в украинском суде да не признали агрессором?! Вы уверены, что это был украинский суд?

г) И - вишенка на тортике: окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию украинского «Приватбанка». Да так признал, что Петр Алексеевич с перепугу собрал СНБО! Что, снова агрессии России или так Коломойского испугался?

Украинская система перестала реагировать на «телефонное право» Порошенко и Ко, и то, что копилось годами, вывалилось наружу в последнюю неделю перед выборами. А что, неплохой подарок к «победным теледебатам Порошенко»? Это всё? Или завтра ещё что-то будет?

Poroshenko_bezhit Украинский суд предчувствует поражение Порошенко

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
banner-cik-min Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
banner-rfsv-min Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
expert-min-2 Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
partners 6
eac_NW-min Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
insomar-min-3 Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
indexlc-logo-min Украинский суд предчувствует поражение Порошенко
rapc-banner Украинский суд предчувствует поражение Порошенко