Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
25.04.2019

Беглов устроит льготникам бесплатный проезд

 

Законодательное собрание Петербурга приняло закон о внесении изменений в «Социальный кодекс» города и таким образом поддержало инициативу врио губернатора Александра Беглова о бесплатном круглогодичном проезде для льготных категорий граждан. Это потребует дополнительного финансирования в размере 710470 рублей.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об инициативе врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова обеспечить бесплатный проезд для льготников.

Будет сложно найти человека, который назовет инициативу Беглова несвоевременной или ненужной.

Думаю, кто-то даже пожалеет, что живет не в Петербурге и не относится к льготной категории граждан. Нужно понимать, что часто какие-то льготы вводятся тогда, когда людям это не совсем удобно. А теперь петербуржцы в течение года будут иметь возможность пользоваться этой льготой тогда, когда им необходимо.

Действительно, ранее льгота действовала только во время дачного сезона, но при этом проезд не являлся полностью бесплатным. Жители города оплачивали 10% стоимости поездки, а оставшиеся 90% компенсировал бюджет Петербурга. Но ведь многие горожане пользуются пригородным транспортом не только для поездок на дачи.

Беглов, надо отдать ему должное, принял одно из самых правильных решений выступить с такой инициативой. Потому что много можно рассказывать о том, что когда-то в будущем в Петербурге будут шоколадные реки и кисельные берега, но людям это не всегда понятно. Людям не всегда понятны слова про вливания в бюджет, про большое финансирование, которое поступает в регион.

Жители города на себе это прочувствуют не скоро, а вот проездная карта — это то, что осязаемо, то, что есть в кармане у человека, и то, что действительно будет для него показателем: в городе появился начальник, которому не все равно, как живут петербуржцы.

Полностью материал на: https://riafan.ru/region/spb/1173098-zaks-peterburga-podderzhal-beglova-predlozhivshego-besplatnyi-proezd-dlya-lgotnikov

beglov Беглов устроит льготникам бесплатный проезд

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
banner-cik-min Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
banner-rfsv-min Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
expert-min-2 Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
partners 6
eac_NW-min Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
insomar-min-3 Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
indexlc-logo-min Беглов устроит льготникам бесплатный проезд
rapc-banner Беглов устроит льготникам бесплатный проезд