Политический юрист, эксперт Центра ПРИСП
25.04.2019

Когда ждать отставки главы Чувашии

 

Надежды и планы на третий срок главы Чувашии Михаила Игнатьева если не рухнули, то изрядно пошатнулись. В вопросе отставки, который перманентно поднимался в информационном пространстве и будировался, как правило, оппозицией, появилось новое звучание. Серьёзное информационное подкрепление теме сложения полномочий Игнатьева придал авторитетный телеграм-канал, сообщивший, что в Кремле началась подготовка кадровых ротаций губернаторов, и в числе 12 глав в отставку будет отправлен руководитель Чувашии.

Политический юрист, эксперт Центра ПРИСП Игорь Михайлов отмечает, что Чувашия для федерального центра никогда не была в приоритете, поэтому не стоит ждать «персонального» решения президента России по республике.

Речь идёт о плановой, а не о досрочной отставке главы республики. Михаил Игнатьев всем своим видом демонстрирует, что идет на переизбрание, это заметно по его активности и освещению в государственных СМИ. На фоне низких социально-экономических показателей региона, целого ряда федеральных скандалов, представляется, что шансов на переизбрание у Игнатьева нет. Маловероятно, что ему дадут возможность оставить своего преемника на посту главы. Но всех интересует вопрос: «Когда ждать отставки?» Видимо, этой осенью в рамках пакетных отставок губернаторов, либо уже весной 2020 года.

Статус «хромой утки» Игнатьева и долгая пауза с личностью врио главы не лучшим образом повлияют на эффективность работы чиновничьего аппарата. При остром дефиците профессионализма среди управленцев всех уровней, снижающихся финансовых ресурсах, работа министров и глав муниципальных образований будет фактически парализована.

В экономике республики вряд ли стоит ожидать серьезных позитивных изменений, крупных инвестпроектов, но внутриполитическая обстановка будет накаляться, вплоть до применения репрессивных методов, что мы уже наблюдаем.

Материал полностью на: https://regnum.ru/news/2618338.html

ignatiev chuvashia

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Когда ждать отставки главы Чувашии
banner-cik-min Когда ждать отставки главы Чувашии
banner-rfsv-min Когда ждать отставки главы Чувашии
expert-min-2 Когда ждать отставки главы Чувашии
partners 6
eac_NW-min Когда ждать отставки главы Чувашии
insomar-min-3 Когда ждать отставки главы Чувашии
indexlc-logo-min Когда ждать отставки главы Чувашии
rapc-banner Когда ждать отставки главы Чувашии