Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
29.04.2019

Украина: паспорт преткновения

 

Победивший на украинских президентских выборах Владимир Зеленский в свойственной ему творческой манере отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина об идее предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке всем желающим гражданам Украины. Текст заявления Зеленского широко растиражирован в СМИ и соцсетях.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник комментирует письмо Владимира Зеленского Владимиру Путину по поводу упрощения для украинцев процедуры получения российского гражданства.

Вова #Ze ответил Путину, но немного перебрал с дипломатичностью! Это FB-дипломатия, детка! Новоизбранный Ze-президент Украины решил ответить российскому лидеру через FB, потому, вряд ли получит прямой ответ, но вполне может рассчитывать на ассиметричные действия. Его новый текст приносит хоть какую-то новизну в «белый стих» его предвыборной программы. Вот уже есть и Ze-желание сносить старых «профессионалов»-попередников.

Мысль вполне похвальная, только прибежища им, вероятнее всего, искать придётся в других странах, с коими они сами связывают и свою «ментальность» и свою Недвижимость, и это точно не Россия. У кого-то домик в Испании, у кого в Италии, кто-то обзавёлся виллой на американском побережье, вот они либо туда, либо дома посидеть. Вы уж тут сами! Хотя, среди них есть много тех, кого бы на Донбассе с удовольствием приняли и предложили очень нелегкий разговор.

Смотреть на свою страну сквозь розовые очки, и видеть только «свободу, гідність, честь», в рекламных целях, наверное, похвально, но всего через несколько дней после выборов не замечать в своей стране томящихся в тюрьмах тысячи «политических», это многовато. Не помнить о десятках закрытых, изгнанных или насильно перепроданных изданий, тоже чересчур.

А чего так возмущаться тем, что у украинцев появится шанс иметь российское гражданство? Их же никто не заставляет! Иметь вторые венгерские, польские, румынские паспорта — это возможность, а вот российский — это стать «новой нефтью»?! Что, 10 миллионов украинской рабочей силы, разлетевшейся по РФ, Европе и далее — это «старая нефть»?! Ну и раздавать украинское гражданство ни Ze-президенту, ни его предшественнику Пе-президенту никто же не запрещал!

Пять украинских консульств раздаёт в России-агрессоре и ничего. Никто и слова не сказал. А вот ни в ЛНР, ни в ДНР такой возможности нет, даже для тех, кто ещё граждане Украины.

Хотите вести переговоры в Минском формате? Так ведите! Предложите взаимоприемлемые и адекватные предложения, без ультиматумов и слоганов, и, вероятнее всего, вам и в Нормандском формате не откажут, только «Хочу поговорить!» — это не предложение для переговоров.

Обмен пленными — отличная идея! Только у вас переговоры по этому поводу с Донецком и Луганском, а не с Москвой. Но из-за политических игр в Киеве, процесс обменов уже полтора года как заблокирован и ключ для его разблокирования - не в Луганске, Донецке или в Москве, он в Киеве!

Ну, дальше уже совсем в стиле Пе-президента, даже комментировать нет желания. Что, началось перевоплощение? Тот тоже за часы обещал войну закончить.

И вот главное: «готов к переговорам»! Ну, готов и готов, к чему был этот весь патетический текст со слезами майдана? Предвыборка же закончилась, а до инаугурации ещё месяц и отдых в Турции!

Ранее опубликовано на: https://news-front.info/2019/04/28/zelenskomu-nikto-ne-pishet-no-na-assimetrichnye-dejstviya-on-rasschityvat-mozhet/

 pasport rf i ukrainy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина: паспорт преткновения
banner-cik-min Украина: паспорт преткновения
banner-rfsv-min Украина: паспорт преткновения
expert-min-2 Украина: паспорт преткновения
partners 6
eac_NW-min Украина: паспорт преткновения
insomar-min-3 Украина: паспорт преткновения
indexlc-logo-min Украина: паспорт преткновения
rapc-banner Украина: паспорт преткновения