Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов
14.05.2019

Сердюкову дали шанс на новой должности

 

Новым председателем Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) стал директор авиационного кластера госкорпорации Ростех, бывший глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов считает, что система будет тянуть Сердюкова без оглядки на общественное мнение.

Несмотря на то, что в должности министра обороны к Сердюкову, мягко говоря, было очень много нареканий, он все равно остается в системе, я имею в виду нашу политико-экономическую элиту и окружение президента. Очевидно, что она ему доверяет и использует на тех должностях, где он способен принести наибольшую для этой самой системы пользу. Да, отношение у общества в большинстве своем к этому назначению будет крайне негативным, но очень часто власть исходит из других критериев, о которых мы, скорее всего, даже и не знаем. И конкретно в этом вопросе для власти мнение общества, грубо говоря, не является решающим. По всей видимости, ему дают еще один шанс.

В ноябре 2012 года занимавший должность министра обороны РФ с 2007 года Анатолий Сердюков был отправлен в отставку в связи с громким коррупционным скандалом вокруг ОАО «Оборонсервис», сотрудников которого уличили в махинациях при реализации непрофильных военных активов. В 2013 году Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении экс-министра обороны уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), однако в 2014 году оно было прекращено, так как Анатолий Сердюков попадал под амнистию к 20-летию Конституции РФ, будучи признан «защитником Отечества». Правомочность этого решения была подтверждена главной Военной прокуратурой.

Ранее опубликовано на: https://svpressa.ru/economy/news/232681/

serdukov anat

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Сердюкову дали шанс на новой должности
banner-cik-min Сердюкову дали шанс на новой должности
banner-rfsv-min Сердюкову дали шанс на новой должности
expert-min-2 Сердюкову дали шанс на новой должности
partners 6
eac_NW-min Сердюкову дали шанс на новой должности
insomar-min-3 Сердюкову дали шанс на новой должности
indexlc-logo-min Сердюкову дали шанс на новой должности
rapc-banner Сердюкову дали шанс на новой должности