Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
21.05.2019

Украинские министры действуют на упреждение

 

После того как Владимир Зеленский одержал победу на президентских выборах Украины, некоторые украинские министры анонсировали свой скорый уход с должностей. В первый же день в новой должности Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва. Досрочные выборы в Верховную Раду должны пройти через два месяца.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов считает, что логика в таких действиях есть.

Полагаю, что многие министры уже знают мнение Зеленского по поводу своих дальнейших служебных перспектив. В этом случае они логично действуют «на упреждение»: лучше уйти по собственной инициативе, чем ждать решения сверху. Другой вопрос, воспользуется ли правительство предложением Зеленского и сложит полномочия в полном составе, или в отставку уйдут только отдельные министры, которые не видят себя в команде нового президента.

Мотивация Зеленского по отношению к украинскому парламенту - тоже довольно очевидный шаг: для осуществления своего плана реформ на Украине новому президенту необходим свой блок в парламенте, большинство, которое позволит проводить нужные решения. Поэтому изменения в правительстве в любом случае ещё будут: новый состав правительства будет сформирован после выборов в Верховную Раду.

Материал полностью на: https://nahnews.org/1010987-dobrovolnye-otstavki-ministrov-silovikov-i-rospusk-verkhovnoi-rady-zelenskii-raschishaet-prostranstvo

 rada ukr

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украинские министры действуют на упреждение
banner-cik-min Украинские министры действуют на упреждение
banner-rfsv-min Украинские министры действуют на упреждение
expert-min-2 Украинские министры действуют на упреждение
partners 6
eac_NW-min Украинские министры действуют на упреждение
insomar-min-3 Украинские министры действуют на упреждение
indexlc-logo-min Украинские министры действуют на упреждение
rapc-banner Украинские министры действуют на упреждение