Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
22.05.2019

Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее

 

В минувшие выходные в «Точке Кипения. Великий Новгород» определились победители регионального этапа III сезона Всероссийской лиги дебатов. Молодежь оттачивала свое мастерство дискуссии, а оценивали его эксперты из числа политиков и политтехнологов.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о футуристических темах для дискуссий, прозвучавших на «Лиге дебатов» в Великом Новгороде.

Модератор Ульяна Филиппова, молодой мастер парламентских дебатов, предложила участникам довольно острые, хоть и футуристические, темы для дискуссии. Так, по легенде дебатов, правительство предлагает оснастить граждан страны подкожными чипами для их идентификации.

Другими темами стали: снятие запрета на эксперименты по клонированию человека, внесение участия в голосовании на выборах в перечень гражданских обязанностей, а также создание единого учебника истории для всех стран СНГ.

И молодые участники дебатов за довольно короткое время подобрали ряд интересных аргументов, как в пользу этих решений, так и против них.

Считаю важным, что, помимо предложенных для дискуссии тем, молодые участники дебатов продемонстрировали достаточно глубокое понимание ответственности власти перед населением и долга гражданина перед государством. Даже коснулись самой природы человека, понятия государства и сущности гражданина.

Уверен, что подобные тренировки воспитывают гражданственность в молодых людях, что полезно вне зависимости от того – изберут ли нынешние участники дебатов для себя политическую карьеру в будущем или будут реализовывать себя в других областях.

Ранее опубликовано на: https://53news.ru/novosti/48136-chipirovanie-grazhdan-i-klonirovanie-lyudej-stali-temami-dlya-ligi-debatov-v-velikom-novgorode.html

cifrovaya ekonomika

 

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
banner-cik-min Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
banner-rfsv-min Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
expert-min-2 Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
partners 6
eac_NW-min Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
insomar-min-3 Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
indexlc-logo-min Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее
rapc-banner Чипирование и клонирование граждан: взгляд в будущее