Руководитель МГРО ЕР
31.05.2019

Москва: праймериз как стартап

 

Руководитель МГРО ЕР Олег Смолкин – о московских праймериз «Единой России».

1 апреля стартовало как таковое предварительное голосование, поэтому мы расцениваем итоговый пул в 136 кандидатов, 130 из которых приняли участие в собраниях выборщиков, как достаточно высокую активность. Мы для себя сделали анализ, который показывает, что среди этих людей довольно высокая доля молодежи, порядка 30–35 %, и это представители разных сфер.

Активность кандидатов и выборщиков демонстрирует интерес и к процедуре предварительного голосования, и к таким проектам, как стартап, который был запущен федеральной партией, поскольку некоторые участники этого проекта фигурировали в том числе и в предварительном голосовании. Самое главное, что, несмотря на достаточно сжатый во временном плане формат проведения праймериз, у нас все-таки были время и возможность посмотреть на содержательную сторону будущих кандидатов. Каждый из них мог проявить себя, и никаких ограничений у коллег в этом плане не было. Стоит отметить, что высокую агитационную активность проявила молодежь. К слову, процедура приглашения выборщиков на собрания была рандомной, как и присутствие на собрании кандидатов, оно определялось жеребьевкой и не было привязано к избирательным и административным округам.

Мне как одному из руководителей организации приятно сознавать, что достаточно много желающих было среди актива, который хотел бы двигаться дальше, развивать себя и Москву, чувствовать себя в политике. Это запрос на горизонтальные, политические и социальные лифты, который очень четко ощущается. Дальше мы как партия будем на это реагировать.

Ранееопубликовано на:http://regcomment.ru/analytics/moskovskie-prajmeriz-edinoj-rossii-pochemu-aktivnyj-interes-proyavila-molodezh/

praimeriz

 
Партнеры
politgen-min-6 Москва: праймериз как стартап
banner-cik-min Москва: праймериз как стартап
banner-rfsv-min Москва: праймериз как стартап
expert-min-2 Москва: праймериз как стартап
partners 6
eac_NW-min Москва: праймериз как стартап
insomar-min-3 Москва: праймериз как стартап
indexlc-logo-min Москва: праймериз как стартап
rapc-banner Москва: праймериз как стартап