Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
06.06.2019

Мэры грязи не боятся

 

Падение руководителя Омска в грязь рискует стать мемом: мэр города Оксана Фадина во время инспекции ремонта многоквартирного дома упала в большую лужу. «На самом деле эта тема показательная. Во-первых, дорогие омичи, мэр у вас не белоручка, грязи не боится. Во-вторых, есть чему учиться: задала вопрос по придомовым территориям — лужи, грязь, ухабы», - заявила после инцидента Фадина.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август рассуждает об инциденте с падением в лужу мэра Омска Оксаны Фадиной и считает, что выражение «ударить в грязь лицом» в данном случае не сработает.

На самом деле в большинстве российских городов сложно не сломать ногу и куда-то не упасть. Другое дело, что мэр Омска не прекратила мероприятие, продолжив общение с гражданами, показав тем самым, что они важнее для нее того, как она выглядит, как себя чувствует. Это качественный показатель отношения к людям.

Однако важно правильно отыграть эту ситуацию. Здесь есть несколько сценариев.

Первый вариант – если просто накажут того, кто эту яму вырыл. Но он не очень хороший для мэра.

Второй вариант – более качественный для позиции мэра и более приемлемый для формирования общественного мнения. Надо будет провести публичные обсуждения с подрядными организациями, работающими в городе. Хорошо, если в итоге будет выделено дополнительное финансирование на благоустройство Омска.

Это самый выигрышный сценарий из всех.

P.S. Оксана Фадина – кандидат экономических наук, была избрана мэром Омска в конце 2017 года. Ранее она занимала пост регионального министра экономики. Она стала первой женщиной — мэром Омска.

Полностью материал на: http://bloknot.ru/obshhestvo/me-r-ne-odolela-luzhu-padenie-rukovoditelya-omska-v-gryaz-riskuet-stat-memom-621402.html

fadina mer Omska

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Мэры грязи не боятся
banner-cik-min Мэры грязи не боятся
banner-rfsv-min Мэры грязи не боятся
expert-min-2 Мэры грязи не боятся
partners 6
eac_NW-min Мэры грязи не боятся
insomar-min-3 Мэры грязи не боятся
indexlc-logo-min Мэры грязи не боятся
rapc-banner Мэры грязи не боятся