Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
08.06.2019

Детский спорт – экономическая стабильность в будущем

 

Представители «Единой России» в Новгородской области выступили с инициативой предоставить россиянам льготу на оплату занятий детей в спортивных секциях и приобретение необходимого для занятий спортом инвентаря. В частности, предлагается предусмотреть социальные налоговые вычеты.

Инициативу прокомментировал региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

Известно, что занятия в спортивных секциях и участие в детских и подростковых соревнованиях для семей с детьми это значительные расходы, поэтому введение налоговых вычетов на эти расходы честно и справедливо.

В 90-е годы на волне популизма приняли много решений, которые формально были в интересах семей и в интересах детей, но фактически бюджетом не обеспечивались. В отличие от тех, неисполнимых по своему характеру документов, в нынешней ситуации решение, которое предлагает партия «Единая Россия» и которое, как я уверен будет поддержано депутатом Госдумы РФ, нынешнее решение, продуманное и взвешенное.

Надеюсь, что введение налогового вычета на расходы, связанные с посещением спортивных секций, будут способствовать укреплению здоровья людей.

Хотел бы предложить коллегам и товарищам по партии действовать в русле этих постепенных, позитивных изменений и дальше. Например, можно было бы предусмотреть соответствующие льготы и вычеты для родителей тех детей, кто занимается в кружках и секциях не только спортивных, но и связанных с наукой, конструированием. Понятно, что нужно учитывать возможности нашего бюджета, но в конце концов эффективная профессиональная ориентация наших детей как раз и служит залогом устойчивого экономического развития.

Материал полностью на: https://novgorod.er.ru/news/2019/6/7/v-edinoj-rossii-predlozhili-minfinu-predusmotret-socialnye-nalogovye-vychety-za-oplatu-sportivnyh-sekcij-i-pokupku-sportinventarya-dlya-detej/

 detskii sport

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
banner-cik-min Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
banner-rfsv-min Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
expert-min-2 Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
partners 6
eac_NW-min Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
insomar-min-3 Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
indexlc-logo-min Детский спорт – экономическая стабильность в будущем
rapc-banner Детский спорт – экономическая стабильность в будущем