Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП
12.06.2019

«Местные» обсудили проблемы медиасообщества

 

В Республике Коми прошел второй республиканский медиафорум «Местные», посвященный обсуждению проблем СМИ. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата России, региональная ОП и правительство региона. Среди участников форума более 200 журналистов региональных и районных СМИ, представители пресс-служб и общественных организаций.

Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что медиафорум «Местные» — великолепная площадка для глубокого разговора и настоящего мозгового штурма.

На мой взгляд, идея этого форума, с одной стороны, проста, а с другой — уникальна и выгодно отличает его от множества других мероприятий, которые проходят в разных регионах нашей страны: “Местные” посвящены обсуждению проблем СМИ, работающих, что называется, на «земле». Конечно, никто не отрицает важность образовательных программ, практикумов, семинаров, но очень серьезный, вдумчивый разговор о тех проблемах, которые есть, которые волнуют медиасообщество, и поиск путей их решения — это дорогого стоит.

Я рад, что форум региональных и местных СМИ “Местные” живет и развивается. Помню, как создавался этот проект, как зарождалась его идея. Я с огромным удовольствием принимал участие в первом форуме в прошлом году, и здорово, что сегодня, спустя год, эта площадка вновь объединила федеральных экспертов и представителей региональных СМИ. По итогам форума 2018 года многие идеи местных СМИ были направлены в органы власти, в том числе в федеральные, а также в Государственную Думу и профильные ведомства. Часть из этих предложений находится на стадии реализации, а что-то уже решено.

Надеюсь, что примеру Республики Коми последуют и другие регионы, которые будут проводить у себя подобные дискуссионные площадки.

Материал полностью на: https://oprf.ru/press/news/2019/newsitem/49686

mediaforum MLK

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
banner-cik-min «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
banner-rfsv-min «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
expert-min-2 «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
partners 6
eac_NW-min «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
insomar-min-3 «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
indexlc-logo-min «Местные» обсудили проблемы медиасообщества
rapc-banner «Местные» обсудили проблемы медиасообщества