Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
16.07.2019

США не торопятся решать конфликт на Украине

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник - о том, почему Вашингтон предпочел «соскочить» с урегулирования конфликта на Донбассе.

Американская администрация потратила миллиарды долларов на разжигание войны на Донбассе и продолжала подпитывать его финансированием на протяжении пяти лет. В США совершенно не торопятся взять на себя официальную ответственность по урегулированию конфликта на Украине. Ибо выглядеть это будет, как пчелы против меда.

Вашингтон снабжал Украину вооружением, делегировал военных инструкторов для киевских боевиков. При этом взамен Соединенные Штаты получили неограниченный доступ к управлению внешней и внутренней политикой Украины.

В распоряжении США все возможности Киева по созданию провокаций - будь то в сторону России, а можно и в сторону Европы. Поиск хоть сколько-нибудь обоснованных причин для новых санкций — тоже немаловажный повод сохранять напряжение на этом куске суши в середине Европы, подбрюшье России и в десятках тысяч километров от США.

Ранее опубликовано на: https://news-front.info/2019/07/13/pchely-protiv-meda-pochemu-vashington-predpochel-soskochit-s-uregulirovaniya-konflikta-na-donbasse/

donbass ukazatel

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 США не торопятся решать конфликт на Украине
banner-cik-min США не торопятся решать конфликт на Украине
banner-rfsv-min США не торопятся решать конфликт на Украине
expert-min-2 США не торопятся решать конфликт на Украине
partners 6
eac_NW-min США не торопятся решать конфликт на Украине
insomar-min-3 США не торопятся решать конфликт на Украине
indexlc-logo-min США не торопятся решать конфликт на Украине
rapc-banner США не торопятся решать конфликт на Украине