Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
24.07.2019

Астрахань: уголовные дела чиновников

 

Обращение нового врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Генпрокуратуру стало причиной возбуждения 17 уголовных дел на чиновников. Бабушкин пообещал, что проверки ситуации с аварийным жильем продолжатся и после задержания руководства регионального министерства строительства и ЖКХ.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август указывает на то, что сейчас Бабушкину приходится выступать в роли чистильщика авгиевых конюшен.

Понятно, что за долгое время накопилось немало не просто вопросов, а серьезных претензий к ряду чиновников. И в этом плане решать что-то не вынося сор из избы - неверно. А вот опубличить и призвать к решению по закону - и решительно, и жестко, и аргументировано.

Заменены будут только те, кто проштрафился, причем не просто заменены, а наказаны по закону. Для народа это важный критерий неотвратимости наказания, на каком бы уровне ни «вращался» чиновник, а для команды врио - тест на компетентность и стресс.

Если же оценивать ситуацию с точки зрения политтехнологической, времени у Бабушкина немного. Так что в этом поступке и польза для региона, и ресурс повышения позитивной известности у населения.

Материал полностью на: http://irex.group/articles/chistilschik-avgievyh-konushen-pochemu-novyi-vrio-glavy-astrahanskoi-oblasti-initsiiruet-desyatki-ugolovnyh-del

naruchniki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Астрахань: уголовные дела чиновников
banner-cik-min Астрахань: уголовные дела чиновников
banner-rfsv-min Астрахань: уголовные дела чиновников
expert-min-2 Астрахань: уголовные дела чиновников
partners 6
eac_NW-min Астрахань: уголовные дела чиновников
insomar-min-3 Астрахань: уголовные дела чиновников
indexlc-logo-min Астрахань: уголовные дела чиновников
rapc-banner Астрахань: уголовные дела чиновников