Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
06.08.2019

За что отвечает президент Украины

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел во Львовской области совещание по вопросам медицинского туризма. На совещании также выступил известный врач Геннадий Саенко, который пожаловался Зеленскому на ситуацию в Трускавце и предложил, например, ввести льготное налогообложение для лечения незащищенных категорий населения. В ответ на это президент Украины предложил Саенко стать мэром. 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник считает, что Владимир Зеленский слишком сужает функционал президента. 

Президент Украины Владимир Зеленский пытается переложить ответственность за социальную и экономическую политику на местный уровень, а сам хочет заниматься исключительно перераспределением активов. Он говорит, что за дороги не отвечает. За доходы не отвечает. Хотите что-то сделать — идите в мэры, бросайте, оставляйте свою медицинскую практику.

Зеленский охотно перекладывает решение общереспубликанских проблем на местный уровень, а это значит, что подход «своим - всё, остальным - закон» при новом президенте Украины достиг своей кульминации.

Своих людей они не критикуют, своих людей назначают на должности. В Ивано-Франковск уже приехал человек от Ахметова… всё уже делится. А всё остальное будут выполнять вот так. Будут рассказывать, что на местном уровне можно решить проблему доходов населения. 

Возможно ли решить проблему доходов населения, виз, чтобы меньше шмонали на границе — на уровне местной власти? Конечно, невозможно. Даже на уровне такого грандиозного города, как Трускавец.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/polit/2681547.html 

zelenski ukr

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 За что отвечает президент Украины
banner-cik-min За что отвечает президент Украины
banner-rfsv-min За что отвечает президент Украины
expert-min-2 За что отвечает президент Украины
partners 6
eac_NW-min За что отвечает президент Украины
insomar-min-3 За что отвечает президент Украины
indexlc-logo-min За что отвечает президент Украины
rapc-banner За что отвечает президент Украины