Политолог, эксперт Центра ПРИСП
14.08.2019

Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам

 

Восьмого сентября жители Хабаровского края будут выбирать депутатов городской думы, Законодательной думы и одного депутата Государственной думы РФ. На место в Госдуме претендуют 10 кандидатов.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Валерий Прохоров считает, что жителей Хабаровского края ждет интересная предвыборная гонка.

Особенностью выборов в Государственную думу по 70-му Комсомольскому округу является то, что потенциальными лидерами предвыборной гонки стали певица Вика Цыганова от партии «Единая Россия» и политолог Николай Платошкин, представитель КПРФ. Они оба являются людьми медийными, но их известность, скорее, федеральная. Виктория Цыганова позиционирует себя как «дочь Хабаровского края». У нее высокий рейтинг узнаваемости. Николай Платошкин по этому показателю ей уступает несмотря на то, что в последний год его старательно «раскручивают» в СМИ, и он стремительно обретает репутацию политического шоумена «из ящика». Местных кандидатов, выдвинутых другими партиями, известными людьми назвать можно с определенной натяжкой. Большинству избирателей их имена ни о чем не говорят.

У КПРФ из-за «неконтролируемого» кандидата проседает рейтинг. Платошкин ведет себя как футбольный комментатор. Он без разбора критикует все и всех, но не предлагает конкретных вариантов решения. Звучат популистские высказывания и проекты, которые невозможно воплотить в жизнь. А вот с Цыгановой наоборот: она показывает хорошие и конструктивные отношения с политиками, независимо от их партийной принадлежности. Она в хороших отношениях и с коммунистом Геннадием Зюгановым, и с представителем ЛДПР Сергеем Фургалом. Несмотря на то, что она беспартийная, она скорее положительно влияет на общий рейтинг «Единой России» в регионе.

Материал полностью на: https://www.hab.kp.ru/daily/27015/4077443/

cyganova kandidat

 
Партнеры
politgen-min-6 Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
banner-cik-min Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
banner-rfsv-min Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
expert-min-2 Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
partners 6
eac_NW-min Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
insomar-min-3 Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
indexlc-logo-min Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам
rapc-banner Певица и политолог. Хабаровский край готовится к выборам