Координатор сети "Национальный Общественный мониторинг" (НОМ), эксперт Центра ПРИСП
20.08.2019

СПЧ будет мониторить выборы

 

В единый день голосования 8 сентября выборы различного уровня пройдут в 85 российских субъектах. В частности, будут переизбраны 13 заксобраний, а также пройдут прямые выборы глав 16 регионов.

Координатор сети "Национальный Общественный мониторинг" (НОМ), эксперт Центра ПРИСП Роман Коломойцев заявил, что работа избирательных участков будет контролироваться представителями рабочей группы при Совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ).

Будут созданы мобильные группы из участников мониторинговой группы, которые включают в себя и представителей СПЧ, и разных общественных объединений. Они будут объезжать участки, общаться с наблюдателями, с участниками выборов.

В случае поступления сигналов о нарушениях, мобильные группы будут отправляться на места, чтобы разрешить ситуацию, снять те вопросы, напряжения, которые возникают, используя свой авторитет.

Кроме того, на прошедшем заседании региональной мониторинговой рабочей группы по Москве, было принято решение следить за ситуацией в столице как до 8 сентября, так и в этот день, чтобы ничего не мешало волеизъявлению граждан.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/politics/spch-budet-monitorit-vybory-8-sentyabrya/

spch logo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 СПЧ будет мониторить выборы
banner-cik-min СПЧ будет мониторить выборы
banner-rfsv-min СПЧ будет мониторить выборы
expert-min-2 СПЧ будет мониторить выборы
partners 6
eac_NW-min СПЧ будет мониторить выборы
insomar-min-3 СПЧ будет мониторить выборы
indexlc-logo-min СПЧ будет мониторить выборы
rapc-banner СПЧ будет мониторить выборы