Политолог, руководитель ИА «Клуб Регионов»
20.08.2019

Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Помимо прочего, в повестке переговоров были вопросы создания зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник уверен, что визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на Украину связан с предстоящими выборами в Кнессет.

17 июля будут выборы в Кнессет. Порядка 500−600 тысяч израильтян именно украинского происхождения. И Нетаньяху приехал за их голосами. Он приехал за тем, чтобы достигнуть договоренности о выплатах пенсий и продемонстрировать свое положительное отношение к Украине. Но говорить о том, что Нетаньяху может приехать и переиначить нацистскую идеологию, которая доминирует в украинских кругах, я бы не стал. Он четко высказался против нацистов и против коллаборационистов.

Политолог, руководитель ИА «Клуб Регионов» Сергей Старовойтов убежден, что встреча Нетаньяху и Зеленского может принести Украине финансовые бонусы.

Идея реализовать на Украине проект «Ковчег-2» не такая безумная, как может показаться с первого взгляда. Если Зеленский (aka Коломойский) предлагает Украину в качестве запасной «земли обетованной» всем евреям свободного мира, то кроме морального преимущества, в качестве бонуса он получит еще и немного денег. Гарантии сохранения капиталов, умножения инвестиций и налоговые льготы в варианте офшора – вопрос технический и вполне решаемый. Команда Зеленского играет на каком-то доселе невиданном уровне популизма и социальной инженерии. 

Подготовлено по материалам: regnum.rurealtribune.ru

bibi netaniahu

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
banner-cik-min Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
banner-rfsv-min Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
expert-min-2 Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
partners 6
eac_NW-min Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
insomar-min-3 Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
indexlc-logo-min Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину
rapc-banner Кому выгоден визит Нетаньяху на Украину