Член комитета по политическим технологиям РАСО, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
08.09.2019

Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс

 

Член комитета по политическим технологиям РАСО, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о ходе выборов в Курской области.

В Курской области наша рабочая группа ОП РФ столкнулась с тем, о чем мы неоднократно предупреждали после выборов 2018 года: в России активно развиваются фейк-ньюс, вбрасываются недостоверные материалы, не соответствующие действительности. Как таковые, нарушения на выборах в Курской области носят единичный характер и в основном они связаны с вбросами фальшивой информации.

В целом идея общественного наблюдения, инициированная ОП РФ в 2017 году, доказала свою востребованность, несмотря на слова скептиков о том, что она интересна исключительно в контексте президентских выборов.

На выборах в Курской области мы фиксируем явку избирателей выше, чем в 2014 году. Я связываю это с интересом избирателей к новым фигурам, новой политической реальности, обновленной избирательной повестке, наполненной новыми программами и подходами врио губернаторов, не только в Курской области, но и в других регионах.

kursk Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс

 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
banner-cik-min Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
banner-rfsv-min Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
expert-min-2 Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
partners 6
eac_NW-min Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
insomar-min-3 Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
indexlc-logo-min Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс
rapc-banner Выборы в Курской области: вопреки фейк-ньюс