Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
17.10.2019

В Туве ликвидируют "отсталость команды"

 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен отправить в отставку правительство региона. Обновление своего кабинета тувинский губернатор связал с избранием нового состава парламента. Эксперты решение Кара-оола связывают с тем «нагоняем», который Кара-оол получил от премьера Дмитрия Медведева. Ранее Медведев, говоря об отставании республики в строительстве соцобъектов, заявил: «Так, может быть, это проблема не общей отсталости региона, а отсталости команды?»

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский считает, что намерение Кара-оола отправить правительство региона в отставку может быть связано с критикой со стороны Медведева.

Это адекватная реакция со стороны главы Тувы. Таким регионам, как Тува, нужно быть очень внимательными к сигналам со стороны федеральной власти. Так как ситуация в республике значимо зависит от эффективности взаимодействия с федеральным центром. Поэтому я бы связывал критику со стороны премьер-министра и решение главы Тувы отправить правительство в отставку. Думаю, что принятое решение пойдет на пользу всем сторонам.

Стоит сказать, что накануне премьер-министр Дмитрий Медведев выразил недовольство отсутствием Кара-оола на правительственном совещании, а также раскритиковал Туву за отставание по срокам сдачи детских садов и яслей. «Причем очень часто это регионы, которые очень много у нас просят денег. И мы им помогаем, я всякие совещания провожу по поддержке отстающих регионов, и ничего не происходит. Так, может быть, это проблема не общей отсталости региона, а отсталости команды?» – говорил Медведев.

Материал полностью на: http://club-rf.ru/17/detail/3521

chinovniki idut

 

 
Партнеры
politgen-min-6 В Туве ликвидируют "отсталость команды"
banner-cik-min В Туве ликвидируют "отсталость команды"
banner-rfsv-min В Туве ликвидируют "отсталость команды"
expert-min-2 В Туве ликвидируют "отсталость команды"
partners 6
eac_NW-min В Туве ликвидируют "отсталость команды"
insomar-min-3 В Туве ликвидируют "отсталость команды"
indexlc-logo-min В Туве ликвидируют "отсталость команды"
rapc-banner В Туве ликвидируют "отсталость команды"