Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
18.10.2019

Лучшие практики регионального управления: Чувашия

 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал новый мониторинг лучших практик регионального управления, самых эффективных мер и проектов, инициированных главами субъектов страны. Среди пяти лучших практик оказались следующие проекты: «Цифровизация общественного транспорта» в Ленинградской области, «Система дополнительного образования детей» в республике Чувашия, «Новый подход к обслуживанию людей старшего поколения» республики Саха, сервис «Иду в детский сад» Кировской области и «Бесплатное обучение для предпенсионеров по стандартам Worldskills» Томской области.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о результатах мониторинга лучших практик регионального управления на примере Чувашии.

Система дополнительного персонифицированного образования детей в Чувашии, разработанная по поручению главы региона Михаила Игнатьева, предоставляет возможность бесплатного посещения кружков и секций детям республики. Для получения такой возможности родителям детей необходимо зарегистрироваться в системе на портале «Навигатор дополнительного образования Чувашской Республики», сам сертификат действует до достижения ребенком 18 лет.

Это хороший пример адресного подхода к решению задачи, которая касается каждого ребенка. Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей – это не только возможность бесплатного посещения кружков и 26 секций детьми Чувашии, но также и анализ спроса и предложения в области дополнительного образования. Это позволит усовершенствовать систему дополнительного образования и преодолеть имеющийся дисбаланс.

В качестве рекомендаций стоит учесть важность разъяснительной работы с родителями и поэтапное обсуждение результатов с общественными организациями, экспертами в области образования и развития детей.

Полностью материал на: https://vz.ru/news/2019/10/15/1003137.html

detctvo

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лучшие практики регионального управления: Чувашия
banner-cik-min Лучшие практики регионального управления: Чувашия
banner-rfsv-min Лучшие практики регионального управления: Чувашия
expert-min-2 Лучшие практики регионального управления: Чувашия
partners 6
eac_NW-min Лучшие практики регионального управления: Чувашия
insomar-min-3 Лучшие практики регионального управления: Чувашия
indexlc-logo-min Лучшие практики регионального управления: Чувашия
rapc-banner Лучшие практики регионального управления: Чувашия