Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП
06.11.2019

Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов

 

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Татьяна Лушникова прокомментировала рейтинг упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах 30 октября – 5 ноября 2019 года, составленный Фондом «Петербургская политика» и экспертной сетью «Давыдов.Индекс».

Эта неделя, судя по общему количеству упоминаний, была «отпускной» у телеграм-каналов. Первое место Вениамина Кондратьева соответствует в абсолютных цифрах шестому месту Игоря Орлова в прошлом рейтинге, более чем в три раза уступая количеству упоминаний Сергея Собянина. И своему первому месту, он, безусловно, обязан своему конфиденциальному диалогу при включенном микрофоне со своим первым замом Алексеенко.

Что касается стабильно высокого места губернатора Левченко, то никак не утихнут слухи о его скорой отставке. Хотя все стороны признают, что с летним наводнением губернатор Иркутской области справился не хуже своих коллег по цеху. Откровенных ошибок даже очень заинтересованные лица не представили. Но его оппозиционность конечно привлекает к региону повышенное внимание, и каждый шаг рассматривается весьма пристально. Сам факт присутствия «несогласованного изначально» губернатора – серьезный раздражающий фактор для системы. Хотя, думаю, в этот раз Левченко ничего не грозит. Однако в будущем каждый шаг будет вдвойне опасен.

Вообще, что касается рейтингов телеграм-каналов, нужно пристально смотреть за первыми строчками. Последние здесь ничего особенного не значат. С нашей очень неоднородной цифровизацией по регионам есть стабильные аутсайдеры упоминаний. И не всегда в таком регионе ничего не происходит. Там либо нет заинтересованных обсуждать новость сторон, либо цифровизация не перешла того предела, когда количество переходит в качество, и появляются желающие раскручивать свой канал на околополитической аналитике.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/upominaemost-gubernatorov-v-telegram-kanalax-30-oktyabrya-5-noyabrya-2019-goda/

socset

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
banner-cik-min Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
banner-rfsv-min Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
expert-min-2 Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
partners 6
eac_NW-min Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
insomar-min-3 Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
indexlc-logo-min Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов
rapc-banner Лушникова: Неделя была «отпускной» у телеграм-каналов