Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
07.11.2019

Курская «Единая Россия» обновилась

 

В Курске 5 ноября XXXII региональная конференция партии «Единая Россия» избрала депутата Курской областной Думы Валерия Мелихова на пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Перед партийцами выступил губернатор Курской области Роман Старовойт: «Куряне требовательны к власти и партии. Сформировался глубокий запрос на соучастие в делах региона. Мы должны четко знать, чего хотят наши земляки, должны действовать на опережение, не допуская перерастания точечных проблем в системные. Неизменной остается ответственность перед людьми. Давайте будем открыты всему, что полезно и необходимо курянам. Эффективность власти должна быть видна населению. У «Единой России» повышенная ответственность за будущее нашей страны, как отметил президент».

Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков прокомментировал состоявшуюся на конференции ротацию регионального политсовета.

Кадровые обновления – это тренд, который характерен для многих региональных отделений партии по всей стране. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак обозначил курс на омоложение в региональной структуре партии. Приход Валерия Мелихова – это хороший выбор для партии. Во-первых, он является депутатом Курской областной Думы, а значит - сможет эффективно выстроить работу, связанную с законодательным процессом.
Во-вторых, он обладает большой теоретической базой. Валерий Юрьевич ранее возглавлял областной Гражданский университет — площадку для подготовки кадров «Единой России». Важным моментом является и то, что он равноудален по структуре управления партии, он относительно новый человек и вошел в состав президиума только в этом году. Это позволит ему наладить эффективное взаимодействие и с руководителями районных отделений, и с коллегами по руководству партией.

Курское отделение, возглавляемое Владимиром Ивановым, всегда было на хорошем счету. В нашей области всегда были успешные избирательные кампании партии. Стабильное развитие должно продолжиться. Подготовка к выборам 2021-го года уже стартовала. В 20-х числах ноября состоится съезд партии. Новые управленцы будут решать амбициозные задачи. Не стоит забывать, что обновился и политсовет партии. В него вошли популярные люди, к примеру, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Это необходимо для популяризации партии и успешного выполнения новых задач.

EdRo flagi

 
Партнеры
politgen-min-6 Курская «Единая Россия» обновилась
banner-cik-min Курская «Единая Россия» обновилась
banner-rfsv-min Курская «Единая Россия» обновилась
expert-min-2 Курская «Единая Россия» обновилась
partners 6
eac_NW-min Курская «Единая Россия» обновилась
insomar-min-3 Курская «Единая Россия» обновилась
indexlc-logo-min Курская «Единая Россия» обновилась
rapc-banner Курская «Единая Россия» обновилась