Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
11.11.2019

Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть

 

Год назад Валентин Коновалов был избран на должность главы Хакасии. Республикой руководит коммунист, самый молодой глава субъекта Сибирского федерального округа. Как он смог проявить себя за это время?

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский о политических итогах года губернатора Коновалова.

Несмотря на то, что выборы губернатора завершились в прошлом году, новоизбранному главе Валентину Коновалову не удалось наладить эффективную работу системы власти.

Если давать интегральную оценку, то регион по-прежнему находится в состоянии затяжного политического кризиса. Это кризис власти, партийной системы, управленческий кризис.

Что не удалось Коновалову? На мой взгляд тут уместно цитирование большевиков, потому что задача не просто взять власть, но и ее удержать. А с этим как раз очень большие проблемы: кадровая чехарда, низкая эффективность власти, постоянные конфликты и напряжение, связанное с социальным вопросами. Не украшают главу региона регулярные скандалы, связанные с премиями, выплатами, политическим туризмом во время кризиса. Подтверждает негативный окрас политической обстановки и то, как сейчас проходят выборы в административном центре. Запредельное количество желающих принять участие в выборах главы Абакана. Регион стал плацдармом для применения разного рода политических технологий.

В течение всего года республика была поставщиком негативных информационных поводов, Хакасия регулярно «звучала» на федеральном уровне.

konovalov hakasiya2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
banner-cik-min Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
banner-rfsv-min Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
expert-min-2 Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
partners 6
eac_NW-min Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
insomar-min-3 Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
indexlc-logo-min Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть
rapc-banner Год Коновалова: сумеют ли коммунисты удержать власть