Политолог, эксперт Центра ПРИСП
15.11.2019

Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?

 

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о выборах в четырех регионах России – Красноярском крае, Крыму, Татарстане и Хакасии, которые пройдут в ближайшее воскресенье.

Красноярский край

17 ноября жители поселка Полигус (Эвенкийский муниципальный район) примут участие в выборах его главы. К борьбе за этот пост присоединились 4 кандидата: представители «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и выступающая в качестве самовыдвиженца Синильга Петина. Последняя в прошлом являлась главой администрации Полигуса, параллельно руководя поселковым Советом депутатов. В 2019 г. избирком зарегистрировал ее кандидатуру лишь с третьей попытки. Фаворитом на выборах в Полигусе является действующая глава администрации Светлана Косогова, выступающая в качестве кандидата от «Единой России».

Крым

В городском округе Саки пройдут выборы членов городского Совета депутатов. На места в нем претендуют 4 кандидата: представители ЕР, КПРФ, «Родины» и самовыдвиженец Владислав Гавриков.

В Ленинском районе республики пройдут выборы депутатов 2-х сельсоветов. В Марфовском сельсовете в борьбе за мандаты примут участие 9 кандидатов-единоросов, 7 самовыдвиженцев и 2-е представителей КПРФ. За места в Челядиновском сельсовете будут конкурировать 6 кандидатов от ЕР, 5 самовыдвиженцев и 1 представитель КПРФ.

В Нижнегорском районе жители будут избирать членов Жемчужинского и Садового сельсоветов.

В первом случае в выборах примут участие 7 кандидатов от «Единой России», 5 самовыдвиженцев и один представитель ЛДПР.

На места в Садовом сельсовете претендуют 9 единоросов и 5 самовыдвиженцев.

Татарстан

На территории Верхнеуслонского (Верхнеуслонский муниципальный район) и Черемшанского сельских поселений (Черемшанский район) будут проведены местные референдумы по вопросу введения самообложения граждан. Поводом для проведения референдума стали планы приобретения путем самообложения жителей средств на обустройство пешеходных зон, строительство автодорог, благоустройство кладбищ, реконструкцию водопроводных сетей и пр.

Хакасия

В Боградском районе республики пройдут досрочные выборы главы Бородинского сельсовета. На этот пост претендуют 3 кандидата: сотрудник поселковой администрации Елена Думбровская (КПРФ), заведующий ветеринарным участком Георгий Челтыгмашев (ЛДПР) и бизнесмен Александр Тонков (самовыдвиженец).

vybory lupa

 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
banner-cik-min Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
banner-rfsv-min Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
expert-min-2 Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
partners 6
eac_NW-min Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
insomar-min-3 Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
indexlc-logo-min Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?
rapc-banner Выборы 17 ноября: за кого и где будут голосовать?