Директор Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
06.12.2019

Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения

 

Российский премьер-министр Дмитрий Медведеве провел большую пресс-конференцию. В прямом эфире он подвел итоги годовой работы кабмина, а также рассказал о важнейших задачах, которые стоят перед правительством страны. В этом году общение с прессой в таком формате станет двенадцатым на счету Дмитрия Медведева.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов считает, что пресс-конференция создает особый канал коммуникации власти с населением.

Россия является специфической страной, уникальность которой заключается в очень большой территории, большом этническом, культурном, политическом экономическом разнообразии, а также беспрецедентном количестве часовых поясов. Условия жизни граждан одной страны существенно отличаются, поэтому всем россиянам очень важно ощущать прямую связь с руководством и иметь возможность получать ответы на самые главные вопросы.

Федеральная власть России показывает открытость и практикует разные форматы диалога с населением. Пресс-конференции Дмитрия Медведева занимают особое место в системе коммуникации межу властью и гражданами, поскольку там, где президент РФ дает общий курс развития, глава правительства отчитывается о выполнении задач.

В 2019 году формат пресс-конференции кардинально изменили. Поводом для этого стал переход страны с аналогового на цифровое вещание. От лица своих зрителей вопросы политику задавали представители каналов.

Предполагается, что новый формат приведет к тому, что россияне услышат не только экономические отчеты и планы, но также запросы со стороны молодежи, важные инициативы из самых разных уголков страны.

Российская власть избрала единственно верный курс – абсолютно честного общения с россиянами. При этом политики тщательно готовятся к подобным диалогам, чтобы граждане могли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Ранее опубликовано на: https://argumenti.ru/society/2019/12/640523

medvedev rech

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
banner-cik-min Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
banner-rfsv-min Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
expert-min-2 Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
partners 6
eac_NW-min Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
insomar-min-3 Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
indexlc-logo-min Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения
rapc-banner Шаповалов: Единственно верный курс – честное общения