Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
18.12.2019

Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского

 

«Открытая Россия» (ОР) Михаила Ходорковского тоже решила готовиться к выборам в Госдуму-2021 заранее. Например, член федерального совета ОР Александр Соловьев отправился по стране с лекциями о политической ситуации и преобразовании РФ в парламентскую республику. Соловьев уже выступил в Воронеже перед местными оппозиционерами, 19 декабря он будет в Нижнем Новгороде. Парламентская республика – это главная идея Ходорковского, под которой он и призывает всех несогласных подписаться.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о начавшемся продвижении главной идеи Михаила Ходорковского в массы.

Для оппозиции ездить по регионам – это способ нарабатывать политический капитал, почвой для которого становятся активные люди, это прирост сторонников. Подобными мероприятиями оппозиция как бы и дает ответ тем критикам, которые заявляют, что у несогласных нет никакого конструктива, они, мол, только и хотят, что снести власть.

Региональные выезды – это не столько подготовка ОР к участию в транзите власти, сколько прощупывание регионов перед выборами в Госдуму. Разговоры о политической стратегии и рассказы о парламентской республике – сложный и долгий путь, его успех зависит от того, смогут ли оппозиционеры донести до людей аргументы о необходимости воплощения этих идей в жизнь, например, доходчиво объяснить все плюсы парламентской республики.

Полностью материал на: http://www.ng.ru/politics/2019-12-17/1_7754_main.html

1366x768 Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
banner-cik-min Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
banner-rfsv-min Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
expert-min-2 Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
partners 6
eac_NW-min Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
insomar-min-3 Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
indexlc-logo-min Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского
rapc-banner Оппозиция идет на выборы с главной идеей Ходорковского