Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
05.01.2020

Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала

 

По данным опроса, проведённого Sputnik. Polls, большинство жителей Германии, Италии, Франции и Великобритании выступают за налаживание диалога ЕС с Россией.

В отличие от США, которые проводят в отношении ЕС санкционную политику, Россия является надёжным экономическим союзником, считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.

Антироссийская пропаганда в Европе не сработала и, более того, не будет работать и дальше, поскольку для европейских стран Россия не просто сосед, но и страна единой культуры, европейская страна, которая исторически, культурно и цивилизационно связана с Европой едиными корнями и прошла единый исторический путь.

Россия является важным экономическим и политическим партнёром Европы в противовес США, которые проводят жёсткую, диктаторскую, тираническую санкционную политику в отношении своих европейских партнёров, постоянно угрожая им и чего-то требуя.

Россия в настоящий момент в условиях серьёзной политической турбулентности и изменений, которые происходят в западном сообществе, представляет альтернативную систему ценностей. Эта система ценностей в настоящее время в ЕС преследуется политическими элитами, но вызывает большую симпатию и отклик у многих рядовых европейцев. Поэтому на РФ смотрят как на ту единственную страну, которая последовательно отстаивает европейские ценности.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/polit/2817703.html

evrosouz end

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
banner-cik-min Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
banner-rfsv-min Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
expert-min-2 Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
partners 6
eac_NW-min Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
insomar-min-3 Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
indexlc-logo-min Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала
rapc-banner Шаповалов: Антироссийская пропаганда в Европе не сработала