Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
19.01.2020

Курск отреагировал на отставку правительства

 

15 января после Послания Президента Федеральному собранию Дмитрий Медведев сделал сенсационное заявление, правительство подало в отставку.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что «как и вся страна, мы ждем, когда будет создан новый кабинет министров. Глава государства предложил вовлечь в формирование Правительства РФ и Совет Федерации, и Госдуму. Видимо, это будет проведено в новом формате».

Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков согласен, что послание президента обозначило масштабные задачи.

Думаю, что отставка была связана с новыми задачами, которые стоят перед правительством и новым принципом его формирования.

Рабочая группа по предложению поправок в конституцию уже начала работать. В нее вошли, в том числе, и общественники, и представители законодательной и исполнительной власти. Будет четко прописан процесс формирования правительства и новых полномочий госсовета, роли парламента и совета федерации. С этим и связана, на мой взгляд, отставка правительства и относительно оперативное утверждение нового председателя правительства в Госдуме.

Основные постулаты послания обсуждались заранее, это продуманное решение. Я думаю, что будет усиление социально-демографического блока и, может быть, пересмотр системы управления.

Сейчас много жалоб связаны с реализацией нацпроектов в регионах. Новое правительство во главе с человеком, который создал одну из лучших систем по налогам и сборам, будет как раз жестко управлять процессами, связанными с нацпроектами.

Материал полностью на: http://kursk-izvestia.ru/news/150634/

pravitelstvo RF

 
Партнеры
politgen-min-6 Курск отреагировал на отставку правительства
banner-cik-min Курск отреагировал на отставку правительства
banner-rfsv-min Курск отреагировал на отставку правительства
expert-min-2 Курск отреагировал на отставку правительства
partners 6
eac_NW-min Курск отреагировал на отставку правительства
insomar-min-3 Курск отреагировал на отставку правительства
indexlc-logo-min Курск отреагировал на отставку правительства
rapc-banner Курск отреагировал на отставку правительства