Глава НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП
05.02.2020

Чиновников накажут за неуважение к гражданам

 

Председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря генерального совета партии Александр Хинштейн рассказал, что «Единая Россия» подготовила законодательные инициативы об ответственности чиновников за неуважение граждан. Как указал Хинштейн, «де-факто» статья 5.61 КоАП РФ не работает, поэтому ЕР готовится внести на рассмотрение Думы новый законопроект.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, директор АНО НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП Екатерина Курбангалеева – о законопроекте о наказании чиновников за неуважение к гражданам.

Разговор об уважительном отношении к гражданам со стороны чиновников назрел давно. Сейчас, когда у граждан обострено чувство социальной несправедливости, любой даже намек на хамство становится предметом раздраженно повышенного внимания СМИ и соцсетей. Особенно после того, как ужесточили наказание за оскорбление власти.

Чувство обостренной справедливости потребовало законодательных мер. Очень хорошо, что именно «Единая Россия», объединяющая в своих рядах почти всех чиновников, намерена строго следить и наказывать высокомерных хамящих «слуг народа». Надеюсь, что эта инициатива будет не только доведена до ума и получит статус закона, но и приобретет постоянную правоприменительную практику.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/er-vneset-v-dumu-zakonoproekt-o-nakazanii-chinovnikov-za-neuvazhenie-grazhdan/

deti karikatura

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Чиновников накажут за неуважение к гражданам
banner-cik-min Чиновников накажут за неуважение к гражданам
banner-rfsv-min Чиновников накажут за неуважение к гражданам
expert-min-2 Чиновников накажут за неуважение к гражданам
partners 6
eac_NW-min Чиновников накажут за неуважение к гражданам
insomar-min-3 Чиновников накажут за неуважение к гражданам
indexlc-logo-min Чиновников накажут за неуважение к гражданам
rapc-banner Чиновников накажут за неуважение к гражданам