Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
17.02.2020

Политическая устойчивость курского губернатора

 

Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков подводит политические итоги минувшей недели в Курской области.

На прошедшей неделе отмечен рост позиций губернатора Курской области Романа Старовойта сразу в нескольких рейтингах. Глава региона стал одним из лидеров в рейтинге политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» холдинга «Минченко консалтинг». В ЦФО он разделил второе место с главами Ивановской и Тульской областей. Также вверх пошли котировки Старовойта на «Бирже губернаторов».

Высокую экспертную оценку обеспечила ритмичная работа власти на местах.

Прямые поручения губернатора, его полное погружение в ситуацию и личный контроль за решением проблемы – яркое тому подтверждение. Об этом говорят и открытые для прессы еженедельные планерки.

Губернатор нацелен на обратную связь с жителями, поэтому стал практиковать внезапные выезды в районы. При этом свой маршрут он формирует в том числе по обращениям из социальных сетей, таким образом проверяя тревожные адреса.

Немаловажный момент - приход в руководство курских вузов экс-замгубернатора Екатерины Харченко и финалистки конкурса «Лидеры России» Ольги Ворошиловой.

Вывод - глава региона продолжает работать над кадровым лифтом.

Плюсы были и в работе с парламентариями.

На неделе депутаты Курской областной Думы одобрили ряд законодательных инициатив Старовойта. В частности, был принят долгожданный закон, который по факту запрещает продажу снюсов несовершеннолетним.

Стоит отметить умение курского губернатора выстраивать хорошую коммуникацию с федеральным центром. На этой неделе Роман Старовойт провел встречи в Минтрансе, Минстрое и Минприроды РФ. Также он обсудил важные для региона вопросы с заммэра Москвы по социальному развитию Анастасией Раковой и руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой.

 starovoyt

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Политическая устойчивость курского губернатора
banner-cik-min Политическая устойчивость курского губернатора
banner-rfsv-min Политическая устойчивость курского губернатора
expert-min-2 Политическая устойчивость курского губернатора
partners 6
eac_NW-min Политическая устойчивость курского губернатора
insomar-min-3 Политическая устойчивость курского губернатора
indexlc-logo-min Политическая устойчивость курского губернатора
rapc-banner Политическая устойчивость курского губернатора