Министр внутренней, информационной и молодёжный политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП
03.03.2020

Новое министерство Колымы


С 1 марта в структуре правительства Магаданской области появился новый исполнительный орган государственной власти в лице министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Руководителем новой структуры был назначен Максим Бродкин, ранее возглавлявший департамент внутренней и информационной политики в областном правительстве.

Министр внутренней, информационной и молодёжный политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин подчеркивает, что структурные изменения в областном правительстве носят организационный, аппаратный характер, ориентированный на отладку системы управления и работы.

Необходимость создания министерства была вызвана тем, что до недавнего времени существовали различные разрозненные управления: по молодежной политике, по развитию местного самоуправления, по национальной политике и другие, в том числе и подведомственные учреждения, действовавшие в силу отсутствия единоначалия обособленно. Сюда же можно отнести вопросы функционирования издательского дома «Магаданская правда» и вообще СМИ, которые ранее относились к ведению министерства культуры области, что было не совсем по профилю работы ведомства.
Назрела насущная необходимость создания отдельного юридического лица и централизации всех процессов управления этими учреждениями, а также направлениями их работы, относящимися по совокупности к вопросам внутренней политики. Реорганизация структуры областного правительства не несет с собой увеличения штата госслужащих, и даже должность министра преобразована из должности руководителя департамента. Подчеркну, что по возможности были минимизированы все расходы, и структурные изменения носят скорее организационный, аппаратный характер, ориентированный на отладку системы управления и работы.

Наше министерство ответственно за проведение на территории региона «Года памяти и славы», объявленного в России президентом страны Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основная задача заключается в объединении всех усилий по организации мероприятий в рамках это всероссийского проекта, работы с молодежью, ветеранами, патриотическими организациями. Одна из приоритетных целей нового министерства также заключается в качественном улучшении взаимодействия с общественными организациями и гражданским обществом региона в целом, в том числе через оказание общественникам помощи в получении президентских грантов, вовлечении как можно большего числа людей в социально значимые для региона проекты.

shahmaty2

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новое министерство Колымы
banner-cik-min Новое министерство Колымы
banner-rfsv-min Новое министерство Колымы
expert-min-2 Новое министерство Колымы
partners 6
eac_NW-min Новое министерство Колымы
insomar-min-3 Новое министерство Колымы
indexlc-logo-min Новое министерство Колымы
rapc-banner Новое министерство Колымы