Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
06.03.2020

Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ


Курская область определилась со своим представителем в Общественной палате России. 4 марта в рамках пленарного заседания членов Общественной палаты Курской области был избран Константин Комков, советник губернатора региона на общественных началах. По итогам тайного голосования за него отдали голоса 44 из 48 представителей областной палаты. Ранее Константин Комков уже представлял область во всероссийской палате, и теперь его полномочия продлены еще на три года.

Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков отмечает особую важность синхронизации федеральных и региональных общественных проектов, осуществляемых на фоне широкой информационной повестки.

В своей работе в Общественной палате России я выделяю для себя несколько моментов. Прежде всего, это представительство моего региона, Курской области. Здесь свою задачу я вижу в синхронизации федеральных и региональных проектов, проводимых под эгидой как Общественной палаты России, так и региональных палат. Считаю необходимым сконцентрироваться при работе в следующем созыве ОП РФ именно на этом моменте, так как регионы нуждаются в синхронизации.

Второй момент затрагивает успешные практики, зарекомендовавшие себя как на региональном, так и на федеральном уровне, в том числе по представительству НКО в регионах. На эту тему мы проводили несколько круглых столов с участием федеральных экспертов. Эти инициативы неизменно находят широкую поддержку и отклик у наших коллег из регионов.

Очень важно третье направление работы, связанное с информационной повесткой не только в интернете, но и в других СМИ. В следующем созыве коллеги доверили мне деятельность на ниве развития информационного сообщества, коммуникаций. Для Общественной палаты важно грамотно работать со всеми медиа, доносить до них нюансы нашей деятельности.

KS AST Komkov

 
Партнеры
politgen-min-6 Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
banner-cik-min Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
banner-rfsv-min Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
expert-min-2 Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
partners 6
eac_NW-min Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
insomar-min-3 Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
indexlc-logo-min Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ
rapc-banner Константин Комков представит Курск в Общественной палате РФ