Председатель избирательной комиссии Ярославской области, эксперт Центра ПРИСП
13.03.2020

Три дня для голосования

 

Общенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Людям предоставят возможность проголосовать досрочно — участки заработают на три дня раньше.

Председатель избирательной комиссии Ярославской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Захаров заявил, что на процедуру голосования по новой Конституции не повлияют сжатые сроки.

Бюджет кампании по голосованию за поправки в Конституцию сопоставим с тем, что был выделен на выборы президента России в 2018 году.

При этом голосовать за поправки можно будет в течение трех дней — соответственно, затраты больше. Но я не вижу в этом большой проблемы. Главное, что в территориальных избирательных комиссиях остались те же люди, что работали на президентских выборах. У них есть опыт большой кампании, поэтому им не требуется обучение.

Не возникнет проблем и с изготовлением печатной продукции. На участках будут плакаты и текст поправок в Конституцию. Кроме того, будут изготовлены приглашения и брошюры, в которых будет разъясняться процедура голосования.

Конечно, нам непривычно проводить голосование в течение рабочей недели. Участки, по сути, будут работать три дня. Сколько часов — устанавливается на региональном уровне. Сейчас мы этот вопрос обсуждаем. Главное — договориться со школами: большинство участков у нас, как вы знаете, находится на территории образовательных учреждений. Как только нам это удастся — проблем не останется совсем.

Ранее опубликовано на: https://yarnovosti.com/news/predsedatel-yaroblizbirkoma-oleg-zaharov-s-podgotovkoy-k-golosovaniyu-po-novoy-konstitucii-problem-ne-predviditsya/

konstitucia 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Три дня для голосования
banner-cik-min Три дня для голосования
banner-rfsv-min Три дня для голосования
expert-min-2 Три дня для голосования
partners 6
eac_NW-min Три дня для голосования
insomar-min-3 Три дня для голосования
indexlc-logo-min Три дня для голосования
rapc-banner Три дня для голосования