Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП
13.03.2020

Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов


Обласканный неолиберальной прессой бывший кандидат в президенты США и открытый гей Пит Буттиджич – это одно из новых лиц на американском политическом небосклоне, которому предстоит сделать Соединенные Штаты по-настоящему «демократической» страной. Вопрос в том, захочет ли вменяемая половина человечества следовать такому примеру.

Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич призывает не подражать и беречь детей от новой американской «демократии».

В ближайшие годы в американской политике могут ярко проявить себя представители новой плеяды политиков. Одним из них является «мэр Пит», экс-кандидат в президенты США Пит Буттиджич, два срока отработавший мэром небольшого города Саут-Бенд в штате Индиана. При этом Буттиджич открытый гей, живущий в официальном браке с мужчиной.

Большой вопрос, кем он станет после 2020 года? На ноябрьских выборах в Сенат США Буттиджич мог бы пойти от Демократической партии, но проблема в том, что от штата Индиана выборов не будет, поэтому либо ему подберут другой округ и штат, либо придумают что-то еще.

Медиа утверждают, что к президенту-гею страна пока еще не готова, с другой стороны, с этой точкой зрения согласны только четверо из каждых десяти американцев. Если Джо Байден станет президентом США в почти 79-летнем возрасте, очень важно, кто окажется его вице-президентом, чтобы в случае чего, например проблем со здоровьем у хозяина Белого дома, встать у руля управления Америки. Пока Байден продолжает впадать в маразм, накануне «супервторника», закончившегося в его пользу, прошел митинг, на котором выступил Буттиджич, заявивший, что только Байден сможет победить Трампа. Дальше произошло, с моей точки зрения наблюдателя, страшное: Байден подошел сзади к Буттиджичу и в качестве благодарности за выступление положил руки на его плечи и дернул на себя, неизвестно, что этим хотел сказать старик Байден, но со стороны картина выглядела довольно мрачно.

«Мэр Пит» – многообещающий молодой политик, который в свое время специально взял отпуск для прохождения военной службы в Афганистане с целью получить статус ветерана, лейтенанта ВМС. В 2018 году он сочетался законным браком с школьным учителем. Муж Буттиджича вместе с ним участвовал в предвыборных митингах, они выходили на сцену, обнимались, праздновали победу на первых праймериз. Питу Буттиджичу пошла на пользу президентская кампания: он приобрел федеральную известность, собрал на кампанию 80 миллионов долларов, причем потратил не все эти средства, и что-то можно отложить на сенатскую кампанию.

Самое интересное, это тот бардак, который в данный момент развернулся вокруг фигуры мэра Пита. Внезапно газета The Guardian выпустила материал с заголовком «Is Pete Buttigieg gay enough?», потом они его поменяли, но англо-саксонская пресса, а вслед и американская его подхватили, задаваясь вопросом: «Достаточно ли Буттиджич гей для того, чтобы его поддержало ЛГБТ-сообщество?»

Оказалось, что в массе публикаций пишут о том, что Буттиджич преуменьшает свою ориентацию, что часть гей-сообщества его не поддерживает и, несмотря на то, что в 2015 году Верховный суд США принял решение о равенстве в однополых браках, специальное журналистское расследование установило, что Буттиджич в своем браке занимает активную позицию, он доминирует и всячески подавляет своего мужа-учителя, что категорически неправильно. Авторы публикаций приходят к выводу, что Буттиджич будет подавлять и остальных американцев. Это реальный уровень журналистских расследований в США о тогда еще кандидате в президенте, которые посвящены сюжету о том, почему Буттиджича не приемлет часть избирателей, и не поддерживает ЛГБТ-сообщество с формулировкой «слишком активный гей».

Что еще сказать после этого? Я думаю, что и мы увидим, и Америка дождется новых политических героев, которых раньше можно было встретить только в анекдотах. Если в будущем Буттиджич возьмет себе в напарницы чернокожую лесбиянку вице-президента, то вместе они сделают Америку снова демократической, открытой и интересной страной. Вопрос только, для подражания ли? На мой взгляд, для нормальной части земного шара, конечно же, нет. Берегите себя и своих детей, и держите их подальше от такой «демократии».

pit buttidzhich 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
banner-cik-min Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
banner-rfsv-min Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
expert-min-2 Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
partners 6
eac_NW-min Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
insomar-min-3 Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
indexlc-logo-min Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов
rapc-banner Новые политические герои Америки родом из похабных анекдотов