Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
26.03.2020

Конституция: обсуждение продолжается

 

Ограничения на массовые акции и собрания в Москве и Петербурге не помешают обсудить поправки Конституции с народом и агитировать в пользу того или другого решения. Такого мнения придерживается политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Давайте объективно смотреть на жизнь. Никто, когда 15 января президент предлагал изменения в Конституцию, не предполагал, что в конце марта — начале апреля весь мир, а не только Российская Федерация, будут жить в условиях, в которые мы сейчас поставлены. Это некая объективная реальность.

Не надо опускать руки, не надо хвататься за голову, рвать волосы, посыпать себя пеплом: «Все пропало». Нет, жизнь продолжается, есть возможность обсуждать Конституцию и так, как технические возможности предоставляют нам сегодня.

Никаких ограничений свободы слова нет, а в интернете активно работают сообщества и чаты, где поправки обсуждаются, причем высказываются они как за, так и против изменений.

Выступают представители различных политических сил как за, так и против — это нормально, Россия — демократичная страна, у нас есть возможность высказать любое мнение, и оно всегда будет услышано и сторонниками, и противниками. Поэтому никаких принципиальных ограничений я не вижу, а то, что кризис внес свои коррективы — что делать, нужно его переждать.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/polit/2893921.html

socset

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Конституция: обсуждение продолжается
banner-cik-min Конституция: обсуждение продолжается
banner-rfsv-min Конституция: обсуждение продолжается
expert-min-2 Конституция: обсуждение продолжается
partners 6
eac_NW-min Конституция: обсуждение продолжается
insomar-min-3 Конституция: обсуждение продолжается
indexlc-logo-min Конституция: обсуждение продолжается
rapc-banner Конституция: обсуждение продолжается