Бизнес-консультант, эксперт Центра ПРИСП
03.04.2020

Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись


В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин вновь обратился к гражданам страны из-за ситуации с распространением коронавируса. В своем обращении глава государства сообщил о подписании указа об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в соответствии со статьей 80 Конституции. Помимо этого президентом были предоставлены дополнительные полномочия главам регионов «с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры».

Бизнес-консультант, эксперт Центра ПРИСП Максим Шанин интересуется, в какой неправильной системе координат пребывают обер-ответственные за информационную политику в России?

Интересно, почему ответственные за пропаганду превратили объявление об очередных «каникулах» в прерогативу первого лица государства? Сейчас ведь, насколько я понимаю, существенно расширены антивирусные полномочия правительства, и продлить вынужденный отдых вполне мог распорядиться премьер. Неужели полагают, что это хорошая новость? Товарищ Первый должен ведь по преимуществу с такими к народу выходить.

Непонятно, в какой системе координат пребывают обер-ответственные за информационную политику. Рюсский есть отшень ленивый и не шелайт работайт. Поэтому он отшень рад, когда не надо работайт, сразу пьёт фодка и икрает хармоника. Что-то такое, видимо. Только в подобной реальности продление «каникул» можно считать поводом для радости.

Интересно также, как предстоит разбираться с региональными инициативами по одолению страшного вируса. Почему, кстати, опять не воспользовались расширением правительственных полномочий? Для чего берегут этот уникальный творческий коллектив? Боюсь, если на местах возьмутся за дело всерьёз, дело не ограничится новосибирской сиреной. Не оставляет, кстати, ощущение, что о многом ответственные лица в последнее время узнают... хорошо, если не из интернета. Сначала, когда в столице заявили о самых решительных мерах. Вчера вот Сами-Знаете-Кто своим распоряжением закрыл внутренние (!) административные (!) границы своего региона. В центре вновь крякнули и одобрили, как и в предыдущий раз. Даже если предположить, что всё на самом деле происходит по-доброму, не оставляет тревога. Гайки крутить у нас только в одну сторону умеют, обратный процесс всегда весьма суровое испытание и для куда более искушённых политических режимов, нежели в РФ.

Ну и в заключение о самом актуальном. Госдума, работающая в последнее время в режиме предельного напряжения сил, рассмотрела законопроект о переносе даты окончания Второй мировой войны. Первое чтение вроде бы успешно пройдено. Знай наших!

 magnit centr

 
Партнеры
politgen-min-6 Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
banner-cik-min Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
banner-rfsv-min Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
expert-min-2 Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
partners 6
eac_NW-min Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
insomar-min-3 Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
indexlc-logo-min Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись
rapc-banner Обер-ответственные за информационную политику снова ошиблись