Политолог, эксперт Центра ПРИСП
12.04.2020

Славянский холокост

 

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов – о том, что генеральный план нацистов "Ост" предполагал уничтожение и переселение миллионов людей, это был фактически славянский холокост, на который нацисты собирались потратить более 100 миллиардов рейхсмарок.

О генеральном плане "Ост" свидетельствуют исторические документы, фактически, это был славянский холокост. Гитлер планировал уничтожить миллионы людей и даже с немецкой педантичность и прагматичностью подошёл к этому вопросу. Например, была рассчитана стоимость этой программы, уничтожение славянского населения оценивалось в 100 миллиардов рейхсмарок.

Единый документ, который можно назвать генеральным планом "Ост", не дошёл до наших дней, поскольку окончательного варианта не было, существовало несколько проектов, которые постоянно переписывались и менялись.

Сохранились несколько документов, которые свидетельствуют о целях и задачах нацистов в Восточной Европе – это "Замечания и предложение по генеральному плану Ост". Это большая программа уничтожения и переселения целых народов, которая написана в одном ключе с "Майн кампф". Они однозначно свидетельствуют, что война против СССР рассматривалась нацистской верхушкой прежде всего как война против славянских народов.

Существует шесть частей различных документов, касающихся плана "Ост", которые доступны для исследований. Первые два документа готовились ранее, в 1940 году, и имеют отношение к территории Польши, которую предлагалось колонизировать, а поляков выслать. Остальные четыре документа имеют прямое отношение к Советскому Союзу. Именно в них появляется формулировка "генеральный план "Ост".

В последних четырёх документах чётко сформулировано, как планировалось уничтожение населения Советского Союза. В планах - угон населения, массовое переселение. При этом не следует обманываться термином "выселение", это было привычное для нацистов обозначение фактического уничтожения людей. Во многих немецких документах такая же формулировка, например, употребляется в отношении концентрационных лагерей.

Проект разрабатывал один из главных деятелей Третьего рейха, нацистской партии и рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер. Кроме него в составлении документа участвовал политик и юрист Эрхард Ветцель и профессор Конрад Мейер-Хетлинг, которые были разработчиками данного плана.

Изучая эти доклады, понимаешь с какой циничность немцы спокойно рассуждали и планировали убить миллионы людей. Согласно плану "Ост", предполагалось, что война с Советским Союзом будет завершена на линии Архангельск - Астрахань. Дальше вступал в действие план колонизации и так называемого онемечивания населения. На пространстве, подлежащем немецкому "освоению", проживало 45 миллионов человек, из них не менее 31 миллиона "нежелательных по расовым показателям" предполагалось выселить в Сибирь, а сразу после разгрома СССР переселить на освободившиеся территории до 5 миллионов немцев.

На онемечивание отводилось 25–30 лет, каждый народ планировалось выселять в разных пропорциях. Планом предусматривалось уничтожить и депортировать 80–85% населения из Польши, 85% из Литвы, 65% из Западной Украины, 75% из Белоруссии и по 50% жителей из Латвии, Эстонии и Чехии.

Ранее опубликовано на: https://ria.ru/20200408/1569723713.html

polsha_voina Славянский холокост

 
Партнеры
politgen-min-6 Славянский холокост
banner-cik-min Славянский холокост
banner-rfsv-min Славянский холокост
expert-min-2 Славянский холокост
partners 6
eac_NW-min Славянский холокост
insomar-min-3 Славянский холокост
indexlc-logo-min Славянский холокост
rapc-banner Славянский холокост